Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Жители Кленовского собрались на большой народный праздник в честь Святителя Николая

Жители Кленовского собрались на большой народный праздник в честь Святителя Николая

Ярким солнцем и сердечной радостью запомнился жителям и гостям старинного уральского села Кленовское недавний престольный праздник прихода во имя Святителя Николая Чудотворца.

На празднике побывали и стар и млад. По завершении Литургии состоялся Крестный ход и молебен небесному покровителю прихода великому Чудотворцу Мир Ликийских.

Разноцветные транспаранты и воздушные шары преобразили и украсили центр площадь села. В праздничных мероприятиях принимали участие несколько творческих коллективов, в том числе гости из екатеринбургского Театра эстрады.

Большой концертной программой в местном ДК руководил заслуженный артист России Валерий Петрович Топорков. Он исполнил несколько песен. Также выступила фольклорная группа «Солнцеворот» и православный бард протодиакон Андрей Мезюха.

Зрители были в восторге и горячо аплодировали каждому номеру.

А затем под открытым небом зашумела сельская ярмарка, начались спортивные состязания. Все желающие смогли посоревноваться в поднятии штанги и даже попробовать себя в силовом экстриме – сдвинуть с места автомобиль. Многолюдность и красочность праздника, безусловно, порадовали.

Возрождение былой традиции всем миром встречать на Руси радость и горе, стало одним из направлений деятельности социальной службы Свято-Никольского прихода.

«Несомненно и то, что проведение православной общиной и администрацией Кленовского сельского поселения подобных совместных мероприятий, будет всемерно способствовать восстановлению духовно-нравственных устоев жизни современного общества», - сказал настоятель храма священник Александр Смирнов.

Приход во имя Святителя Николая села Кленовское горячо и сердечно благодарит всех благодетелей и организаторов чудесного и запомнившегося всем его участникам торжества.

Фоторепортаж

 

26 мая 2011

Май 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс