Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Подписано соглашение о сотрудничестве между Свято-Николаевским центром содействия теологическому образованию и Российским государственным профессионально-педагогическим университетом

Подписано соглашение о сотрудничестве между Свято-Николаевским центром содействия теологическому образованию и Российским государственным профессионально-педагогическим университетом

Подписано соглашение между научно-практическим центром содействия теологическому образованию «Свято-Николаевский» и Российским государственным профессионально-педагогическим университетом.

Целью соглашения является духовно-нравственное воспитание студентов и сотрудников РГППУ. Стороны договорились устанавливать, развивать и поддерживать долгосрочные партнерские отношения.

Для достижения указанной цели определены следующие направления сотрудничества: становление и укрепление уральской теологической школы на базе кафедры теологии Социального института РГППУ; чтение лекций по духовно-нравственному воспитанию силами кафедры теологии.

Свято-Николаевский центр будет участвовать в разработке, научно-теоретическом обосновании и реализации модели духовно-нравственного воспитания студентов и сотрудников РГППУ; организует участие студентов и преподавателей в мероприятиях, проводимой Екатеринбургской епархией, а также, по возможности, в мероприятиях Московской Патриархии (семинары, конференции); окажет информационную поддержку деятельности кафедры теологии и формированию положительного облика выпускника-теолога.

Также центр участвует в общеуниверситетских мероприятиях совместно с кафедрой теологии и содействует набору абитуриентов на специальность «Теология».

В свою очередь, вуз распространяет информацию о деятельности центра через свои печатные и электронные СМИ; оказывает методическую, научную, консультативную помощь в деятельности центра; создает условия для творческой деятельности студентов под руководством специалистов центра.

Соглашение о сотрудничестве подписано сроком на пять лет.

 

09 мая 2011

Май 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс