Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Праздник Жен Мироносиц в Верхней Салде отмечал весь город

Праздник Жен Мироносиц в Верхней Салде отмечал весь город

8 мая, в один из самых радостных послепасхальных праздников – день Жен Мироносиц, или православный женский день, во Дворце культуры города Верхняя Салда состоялась увлекательная танцевальная вечорка, одним из организаторов которой стал молодежный клуб прихода во имя Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова.

Вечорка для Иоанно-Богословского храма, в общем-то, является уже привычным делом: подобные мероприятия проходили там на Покров и Рождество. Участвовала в танцевальных вечерах не только приходская молодежь, члены общины и преподаватели воскресной школы с их подопечными, но и гости из молодежной общественной организации градообразующего предприятия - Верхне-Салдинского металлургического производственного объединения.

По словам руководителя православного молодежного клуба «Ковчег» Нины Машковской, «рабочая молодежь пока не воцерковилась, но, тем не менее, активно сотрудничает с приходом.. Мы заинтересовали ребят тем, что досуг православной молодежи может быть очень интересным. Я думаю, это было первым семечком, заброшенным в сердца молодых людей, и они уже интересуются самим молодежным клубом, в который, я надеюсь, скоро начнут приходить не только на танцы»,

Именно культорги ВСМПО, по просьбе преподавателей церковно-приходской школы, смогли организовать совместно с Дворцом культуры имени Агаркова общегородскую вечёрку, вход на которую был открыт абсолютно любому молодому человеку и девушке. В программу включили как танцы, так и традиционные народные игры: «улица», «капуста», «корзина», «метелица» и многие другие. Как и обещали организаторы, скучно на танцевальном вечере не было никому.

«После наших приходских вечорок люди идут домой с огромной радостью и сразу же спрашивают, когда будет следующая», – сказала Нина Машковская.

pravural.ru

 

09 мая 2011

Май 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс