Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В день памяти блаженной Матроны Московской архиепископ Викентий возглавил Литургию в Свято-Николаевском монастыре Верхотурья

В день памяти блаженной Матроны Московской архиепископ Викентий возглавил Литургию в Свято-Николаевском монастыре Верхотурья

В день памяти святой блаженной старицы Матроны Московской архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий возглавил Литургию в Свято-Николаевском монастыре Верхотурья. Богослужение Архиерейским чином состоялось в Крестовоздвиженском храме обители. Величественный храм, построенный в честь трехсотлетия Царского Дома Романовых, третий по величине в России. По своим размерам церковное здание уступает только московскому Храму Христа Спасителя и петербургскому Исаакиевскому собору.

В Архиерейской службе участвовали воспитанники Верхотурского духовного училища и паломники, которые в эти дни оказались в уральской обители. Молитвенно прославляли Воскресение Христово и блаженную старицу Матрону Московскую, которая всей своей жизнью свидетельствовала о Христе распятом и воскресшем.

Высоких церковных наград удостоены клирики верхотурской обители во главе с наместником игуменом Филиппом (Ельшиным).

В Крестовоздвиженском храме пребывают мощи небесного покровителя земли уральской и сибирской – святого праведного Симеона Верхотурского. В день, когда Владыка Викентий побывал в Верхотурье, этот старинный уральский город посетили группы представителей общественности и государственных служащих. Вместе с гостями Владыка прошел по территории Свято-Николаевского монастыря, подробно рассказав о каждом из храмов старинной обители.

Архиепископ Викентий отметил:

«Это место населено многими святынями, хранящее нашу духовную память, а потому как можно большее количество людей, не только уральцев, должно здесь бывать и бывать не бездумно, а с пониманием ценности каждого своего шага по этой святой земле».

Фоторепортаж

 

04 мая 2011

Май 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс