Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На Светлой седмице библиотека главы Екатеринбурга организовала тематические программы для школьников «Пасхальный перезвон»

На Светлой седмице библиотека главы Екатеринбурга организовала тематические программы для школьников «Пасхальный перезвон»

На Светлой седмице филиал «Чкаловский» библиотеки главы Екатеринбурга организовал и провел для детей микрорайона Химмаш тематические программы «Пасхальный перезвон».

Первыми участниками праздничного действа стали подопечные реабилитационного Центра «Талисман». Они с большим интересом ознакомились с выставкой детского рисунка «Светлый перезвон и золото капели». Даше Ломаевой и Вике Гилевой приятно было среди многих увидеть и свои работы.

Сотрудники библиотеки подготовили беседу об истории великого дня – «Праздников Праздник и Торжества из Торжеств», традициях и обычаях. Прозвучали отрывки из произведений Шмелева и Воронцова-Вельяминова, стихи Есенина и Набокова. Дети рассказали о том, как отмечают Пасху дома. Один из мальчиков поделился: «Бабушка ходила в церковь на службу, на целую ночь».

«Подкачнуся высоко, увижу далеко, где мой братка гуляет, червонное яйцо катает!» - такой присказкой сотрудница читальни Елена Быкова пригласила всех на веселое гулянье. Под народные мелодии ребята «перенеслись» на улицы русской деревни. Развлечений и игр великое множество: здесь и рисование «писанки», и катание яиц по желобу, и перетягивание каната, и плавные хороводы, и забытые детские игры «Третий лишний», «Гуси-лебеди».

Забав хватило на всех. Счастливыми и довольными дети и педагоги покидали библиотеку, пообещав на будущий праздник сделать еще больше работ.

bgekb.ru

 

02 мая 2011

Май 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс