Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Некоммерческое партнерство «Уральское казачество» призвало восстановить Богоявленский кафедральный собор на историческом месте – на Главной площади Екатеринбурга

Некоммерческое партнерство «Уральское казачество» призвало восстановить Богоявленский кафедральный собор на историческом месте – на Главной площади Екатеринбурга

Некоммерческое партнерство «Уральское казачество» призвало восстановить Богоявленский кафедральный собор на историческом месте – на Главной площади ЕкатеринбургаНекоммерческое партнерство «Уральское казачество» (www.kazakural.ru) выступило с обращением к братьям-казакам, к уральцам и екатеринбуржцам.

В обращении говорится:

«В условиях создания гражданского общества и построения правого государства, в эпоху возвращения к духовным ценностям православного русского народа сама жизнь требует кардинальных изменений в облике нашего родного города Екатеринбурга.

Трудами архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, его сподвижников, инициативой губернатора А.С.Мишарина на уральской земле восстанавливаются и созидаются православные храмы, всех нас радует благочестивый колокольный звон! Слава Господу!

Однако есть еще в сердцах православных христиан Екатеринбурга незатихающая боль. В центре прекрасного города стоит памятник Ульянову-Ленину, чья деятельность привела к массовой трагической гибели ни в чем не повинных людей, истинных патриотов России.

К великому счастью, время зверского геноцида и человеконенавистнического и бесовского угара прошло навсегда. Поэтому мы - уральцы, екатеринбуржцы, казаки - требуем немедленного сноса памятника Ленину. На главной площади славного города Екатеринбурга должны и будут сиять купола православного храма, осенённые Святыми Крестами. Горожан будут радовать благостные звуки величественного колокольного звона!

Православному храму на центральной площади быть!

С нами Бог и вся Православная Россия!

Атаманское правление НП «Уральское Казачество».Некоммерческое партнерство «Уральское казачество» призвало восстановить Богоявленский кафедральный собор на историческом месте – на Главной площади Екатеринбурга

 

27 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс