Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Главы Каменска-Уральского и Лесного поздравили горожан с Пасхой

Главы Каменска-Уральского и Лесного поздравили горожан с Пасхой

Торжественные Пасхальные богослужения прошли в городах и селах Среднего Урала. Главы уральских муниципалитетов поздравили земляков с великим и светлым праздником.

К жителям Каменска-Уральского с приветствием обратился глава города Михаил Семенович Астахов:

«Пасха - это особый праздник, праздник великого торжества жизни над смертью, добра над злом, радости над унынием, любви над ненавистью!

Искренне хочу, чтобы экономические и житейские проблемы не ожесточили ваши сердца, а добрых дел во благо родного города и своих близких стало еще больше. Только взаимопонимание и терпение, мудрость и сила духа, созидательный труд и любовь к ближним, помогут нам справиться с любыми трудностями.

В этот замечательный и светлый праздник желаю всем горожанам добра, чистых помыслов и поступков, счастья и заботы друг о друге.

Пусть в каждой семье царят мир и согласие! Добра, удачи и радости.

Христос Воскресе, дорогие каменцы!»

Виктор Васильевич Гришин, глава городского округа «Город Лесной», также обратился с Пасхальным поздравлением:

«Весь православный мир отмечает один из самых светлых, самых радостных праздников – Воскресение Христово. Пасха издревле символизировала обновление, жизнь, потому это событие стало одним из самых любимых семейных торжеств, уже более двух тысяч лет объединяющим христиан всего мира.

Православие для России – важнейшее слагаемое национальной культуры. Вера объединяет нас в стремлении творить добро, подвигает на раскрытие лучших душевных качеств, учит жить в смирении, облегчает страдания, указывает путь к спасению, обеспечивает преемственность поколений, соединяет славное прошлое государства российского и его настоящее, наставляет в делах и помыслах.

Пасха – это еще и конец тягот Великого поста, когда православные, пройдя все испытания, наконец, имеют возможность поздравить друг друга с торжеством жизни над смертью, света над тьмой. Очень важно, чтобы в этот день были забыты все ссоры, прощены обиды, укреплялись родственные чувства.

От всего сердца поздравляю православных жителей Лесного со Светлым Христовым Воскресением - Пасхой Господней! С чувством огромной радости желаю мира, добра и любви, исполнения благих начинаний и надежд. Пусть ваша вера укрепляется день ото дня, а во всех семьях царит благополучие и понимание».

 

26 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс