Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Духовник Исетской Линии Оренбургского войскового казачьего общества поздравил казаков с праздником Воскресения Христова

Духовник Исетской Линии Оренбургского войскового казачьего общества поздравил казаков с праздником Воскресения Христова

Духовник Исетской Линии Оренбургского войскового казачьего общества, почетный казак протоиерей Евгений Таушканов поздравил казаков с праздником Воскресения Христова:

«Христос Воскресе!

Воистину Воскресе!

Дорогие братья и сестры!

Милостию Божию вновь мы с Вами входим в великую радость праздника праздников, и торжества из торжеств Светлого Христова Воскресения, Святой Пасхи. Вновь воскресение Христово свидетельствует всему роду человеческому, что смерть побеждена, что нет во Христе мертвых. Бог воскрешает и нас Своею силою для жизни вечной и блаженной. Всем нам через Свое Воскресение из мертвых Господь дарует личное воскресение.

Воскрешает души наши от смерти духовной, наполняет их живительной силой благодати Божественной, призывает к добротоделанию, служению Богу, ближнему, Отчизне.

Воскресением Христовым, воскрешается, восходит от силы к силе и Российское Казачество, которое на протяжении веков было символом - прежде всего духовной свободы, товарищества и братства, беспримерной преданности Родине, Православной Вере, мужества и героизма.

И самая главная добродетель казака – готовность «душу свою положить за други своя». (Ин.15, 13)., а это и есть исполнение главной Божественной заповеди, на которой зиждется и весь Закон. Огромные задачи стоят сегодня перед казачеством. И главное возродить былую мощь и славу. Чтобы казаки не на словах только лишь были защитниками и опорой Православия, но и делом подвижническим, служением Матери Церкви, достойны были звания «рыцари Веры Православной», защитников земли Русской.

Возможно будет выполнить поставленные задачи только тогда, когда казаки будут воцерковлены и будут православными не только по факту Крещения, а именно по духу и по делам своим во славу веры Отеческой. Насущная задача сегодня - это духовное воспитание и научение детей и взрослых казаков. Создание церковно-приходских школ не только для детей казачат, но и для взрослых. Организация и создание кадетских казачьих корпусов, казачьих классов в общеобразовательных школах, это путь к воскрешению духовно-нравственных, культурных, ратных традиций славного казачества.

Пусть же великий праздник Светлого Христова Воскресения дарует нам всем духовные и физические силы для воплощения поставленной задачи.

От всего сердца и души поздравляю всех Вас дорогие с праздником Святой Пасхи. Благословление Господне на всех нас, Его помощь и заступничество.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Пасха Христова 2011 г.»

 

25 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс