Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Фондом Святого Димитрия Солунского создан военно-патриотический клуб для подростков уральской столицы

Фондом Святого Димитрия Солунского создан военно-патриотический клуб для подростков уральской столицы

Память святого Димитрия Солунского издревле связывалась на Руси с воинским подвигом, патриотизмом и защитой Отечества. Мужество и миролюбие, почитание предков, уважение к старшим, жертвенная забота о детях и семье, любовь к Отечеству и готовность отдать жизнь за други своя, - эти особенности характера россиянина складывались на основе православных ценностей и передавались из поколения в поколение. Актуальная задача - восстановить эту связь времен и открыть для современного подростка его духовное родство с православными предками, которые побеждали в самых тяжелых испытаниях.

Военно-патриотический клуб фонда Святого Великомученика Димитрия Солунского (www.fondsolunskogo.ru) ставит своей целью приобщить молодежь к Православию и воинским традициям России.

В клубе уральские подростки, под руководством православных инструкторов, будут заниматься единоборствами – изучать боевое самбо и русский рукопашный бой. Будут знакомиться с историей родного края, его традициями, культурой.

И, прежде всего, с культурой православной. С этой целью с подростками будут проводить беседы священнослужители Екатеринбургской епархии. В клубе будет организовано изучение основ православного вероучения, Закона Божия. Также предусмотрена организация паломнических поездок по святым местам России; участие в Крестных ходах и других мероприятиях, проводимых Епархией. Предполагается регулярное проведение православных и военно-патриотических праздников.

Воспитанникам военно-патриотического клуба предстоит активно изучать строевую и тактическую подготовку, выезжать на стрельбы, летние сборы, сплавы по Чусовой. Участвовать в различных соревнованиях и мероприятиях военно-патриотических клубов российского уровня. Изучать основы выживания в экстремальных условиях (в том числе психологическую готовность к преодолению стрессовых ситуаций современной жизни)

Подростки ближе познакомятся с жизнью кадетских корпусов и воинских частей, для чего совершат экскурсии. Также состоятся встречи-беседы с людьми, послужившими России.

Участие в работе военно-патриотического клуба позволит сформировать основы здорового образа жизни, умение адекватно оценивать проблемные ситуации, управлять собой, понимать окружающих и сопереживать им.

Условием членства в клубе является взаимопомощь, уважение к старшим, осмысленное подчинение инструкторам и преподавателям; полный отказ от вредных привычек: курения, нецензурной брани и тому подобного.

Тел. для справок: (343) 287 02 58.

 

06 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс