Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Казачьи общества готовы активно взаимодействовать с руководством муниципальных образований Среднего Урала

Казачьи общества готовы активно взаимодействовать с руководством муниципальных образований Среднего Урала

29 марта в Екатеринбурге, в Правительстве области, состоялся консультативно-методический семинар с участием представителей органов местного самоуправления. Как сообщает пресс-служба ОВКО, семинар был посвящен вопросам участия членов казачьих объединений в работе по профилактике экстремизма в муниципальных образованиях области.

В семинаре приняли участие: заместитель председателя Правительства области, атаман Оренбургского войскового казачьего общества Владимир Романов, представители областной власти, представители органов местного самоуправления муниципальных образований, атаманы казачьих обществ и станиц, действующих на территории Среднего Урала.

Семинар открыл начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления губернатора области Андрей Язьков. В своем выступлении он подчеркнул важность тесного взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных образований Среднего Урала с Оренбургским войсковым казачьим обществом. А также напомнил участникам, что в соответствии с протоколом рабочего совещания у полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николая Винниченко от 2 декабря 2010 года, администрацией губернатора было внесено предложение к главам областных муниципальных образований, до 31 марта текущего года, назначить одного из своих заместителей ответственным за реализацию концепции государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества.

В.И.Романов сделал основной доклад на тему «О состоянии работы в казачьих обществах Оренбургского войскового казачьего общества, дислоцирующихся на территории области, и задачах по профилактике экстремизма».

Докладчик также подчеркнул важность рекомендаций заместителям глав муниципальных образований заниматься решением вопросов, связанных с реализацией концепции государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества. По мнению войскового атамана, это даст весьма положительный эффект для дальнейшего развития реестрового казачества на Урале и его работе по профилактике экстремизма в муниципальных образованиях в области.

Далее Владимир Иванович кратко доложил о текущей деятельности Оренбургского войскового казачьего общества и о направлениях, в рамках которых может раскрываться антиэкстремистский потенциал казачества.

Эти направления таковы: участие казачьих обществ в образовательной деятельности, а именно создание казачьих кадетских корпусов и классов, этнокультурного и научно-исторического казачьего центра; совершенствование патриотической работы представителей казачества с различными слоями населения; систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у граждан высокого патриотического сознания; чувства верности своему Отечеству; готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины; участие казаков в обеспечении общественной безопасности и иных видах государственной и муниципальной службы.

В завершение Владимир Романов подчеркнул: «Руководители органов местного самоуправления на территориях, которых расположено Оренбургское войсковое казачье общество, могут прямо рассчитывать на казаков при решении любых задач, а мы в свою очередь будем наращивать силы для оказания им помощи».

Директор Ильинской школы Богдановича, сотник станицы Богдановичская Игорь Артюхин сделал сообщение на тему «Воспитание молодежи в рамках мероприятий общественного объединения «Казачий дозор».

Атаман Среднеуральского отдельского казачьего общества Виктор Семин и атаман Екатеринбургского областного отдельского казачьего общества «Исетская Линия» Анатолий Денисов доложили присутствующим о работе возглавляемых ими казачьих объединений.

Собравшиеся обменялись мнениями по озвученным докладчиками вопросам.

С заключительным словом выступил заместитель председателя Правительства области, атаман Оренбургского войскового казачьего общества В.И.Романов. Он выразил уверенность, что данный консультативно-методический семинар помог его участникам полнее осознать роль и место казачества в профилактике экстремизма и наметил пути взаимодействия казачьих обществ с руководством муниципальных образований области.

 

06 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс