Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архиепископ Викентий совершил чин закладки первого камня в основание церкви в поселке Верхнее Дуброво

Архиепископ Викентий совершил чин закладки первого камня в основание церкви в поселке Верхнее Дуброво

На Среднем Урале начинается строительство нового храма. Он будет освящен во имя Святого Апостола Андрея Первозванного, а территориально войдет в инфраструктуру строящегося коттеджного поселка Верхнее Дуброво. Загородный поселок рассчитан на 150 домов. Пока заселены немногие, строительство здесь еще продолжается. На будущее планов – множество. Среди них и возведение собственного небольшого храма, чему всеми силами способствует благотворитель и генеральный застройщик жилого комплекса Олег Андреевич Гусев.

Церковное здание невелико по размерам. На эскизе архитекторов оно больше напоминает часовню. Однако будет обустроено место и для алтаря. Лучшее, по мнению застройщиков, решение предложил екатеринбургский архитектор Борис Алексеевич Демидов. В храме будет и алтарь, и собственный мини-музей. Будет и звонница с колоколами.

Это решение благословил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Накануне Владыка побывал в коттеджном поселке и совершил чин закладки первого камня и памятной плиты в основание будущего храма.

Глава Епархии поздравил местных обитателей и собравшихся на церковное торжество жителей окрестных населенных пунктов с совершившимся событием. Владыка сказал: «Этот день для поселка – не просто необычный. Это начало чего-то кардинально нового. Начало общей церковной молитвы, начало общения с Богом».

В коттеджном поселке пока еще немного жителей. Но за последнее время на свет появилось уже двое малышей. В молодых семьях подрастают и дети постарше. Родители их начинающемуся строительству храма только рады: будет где крестить ребятишек, будет где помолиться о здравии и благополучии близких. Со временем придут эти дети в церковь на службы, на занятия воскресной школы. А пройдут годы, и свои крепкие православные семьи создадут, как основу и опору крепкой православной общины.

Фоторепортаж

 

05 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс