Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Белоярском городском округе завершился научно-практический семинар «Социальное здоровье, профилактика зависимостей»

В Белоярском городском округе завершился научно-практический семинар «Социальное здоровье, профилактика зависимостей»

В Белоярском городском округе состоялся научно-практический семинар «Социальное здоровье, профилактика зависимостей». Семинар прошел при поддержке Правительства области, Екатеринбургской епархии и общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости».

Видеообращения в адрес участников встречи направили сопредседатели движения «Попечительство о народной трезвости» архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и заместитель председателя Правительства области – министр социальной защиты населения области Владимир Александрович Власов.

С приветственным словом и пожеланиями успеха в работе обратился также глава Белоярского городского округа Александр Петрович Привалов.

Начальник управления областного министерства соцзащиты, кандидат медицинских наук, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения УГМА Елена Эдуардовна Лайковская рассказала о взаимодействии Церкви и государства в преодолении алкоголизации населения.

Об алкогольной катастрофе в России и путях ее преодоления говорил член Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы, кандидат педагогических наук священник Игорь Бачинин. По словам отца Игоря, существует три направления в решении этой проблемы: трезвенное просвещение, ограничение доступности к алкогольным изделиям и возрождение духовно-нравственных традиций.

Представитель областного министерства торговли, питания и услуг области Елена Анатольевна Саликова доложила о реализации «Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди населения РФ на период до 2020 года» в рамках деятельности движения «Попечительство о народной трезвости».

Трезвеннической работе на местах были посвящены выступления заместителе глав Асбеста и Каменска-Уральского – Николая Валерьяновича Тюльканова и Дениса Валерьевича Миронова.

Д.В.Миронов рассказал о каменских инициативах, которые становятся областными и даже российскими. Это и введение «сухого закона» ночью, празднование дня трезвости, целенаправленная работа с молодежью. Наряду с Екатеринбургом, Каменск-Уральский выгодно отличается утверждением трезвости. Поэтому, наверное, не случайно, что ученики 7-б класса школы №34 одержали победу в конкурсе «Будь здоров» и предстоящим летом поедут отдыхать на Черное море всем классом.

Во второй половине дня участники разделились по группам и активно поработали в режиме "круглого стола" с целью защиты новых проектов и определения планов на будущее.

trezv.ku66.ru

 

31 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс