Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В монастыре на Ганиной яме совершено Архиерейское богослужение с участием епископа Читинского и Краснокаменского Евстафия

В монастыре на Ганиной яме совершено Архиерейское богослужение с участием епископа Читинского и Краснокаменского Евстафия

В день памяти святителя Григория Двоеслова архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. В богослужении участвовал епископ Читинский и Краснокаменский Евстафий, посетивший Екатеринбургскую епархию с паломническим визитом.

За богослужением Владыка Викентий рукоположил во диакона Владимира Смирнова, члена приходской общины Храма-на-Крови.

Еще во время службы в армии будущий диакон впервые исповедался и причастился. Вернувшись в Екатеринбург, молодой человек стал постоянно посещать богослужения в Храме-на-Крови, нес послушание в церковном алтаре, создал православную семью. Не так давно – окончил пастырско-богословское отделение Екатеринбургской духовной семинарии. Теперь продолжит служение Богу уже во диаконском чине.

По окончании Литургии в обители на Ганиной яме Владыка Викентий поблагодарил Владыку Евстафия, насельников монастыря и паломников за соборную молитву.

Епископ Евстафий, в свою очередь, выразил сердечную благодарность за радушный прием и за возможность совершить богослужение на этом святом месте, где завершился земной путь императора Николая II и его семьи.

«Дай Бог, чтобы люди в этих святых местах обретали тот огонек веры, который так необходим каждому христианину для несения своего жизненного креста», - сказал Владыка Евстафий.

Фоторепортаж

 

29 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс