Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В монастыре на Ганиной яме заложена церковь в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Державная»

В монастыре на Ганиной яме заложена церковь в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Державная»

В праздник иконы Пресвятой Богородицы «Державная» в монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме состоялось большое событие: положено начало строительству нового здания Богородице-Державного храма. Церковь, уничтоженная пожаром в сентябре 2010 года, будет возводиться на прежнем месте. Усложнится архитектура фасада, молитвенное помещение станет более вместительным.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, в сослужении уральского духовенства, возглавил богослужение в обители на Ганиной яме. После соборной молитвы, собравшей насельников монастыря и многочисленных паломников, под колокольный звон Крестный ход направился к месту, где уже готов громадный котлован для бетонных плит основания.

Владыка Викентий совершил чин закладки первого камня в фундамент будущего церковного здания. Согласно архитектурному проекту, белокаменная Богородице-Державная церковь будет трехуровневой.

Архиепископ Викентий отметил благодетелей, которые сразу же после уничтожения храма пожаром выразили готовность построить его заново. Им были вручены епархиальные медали Святых Царственных Страстотерпцев I степени.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла наместник обители игумен Феодосий (Гажу) был удостоен игуменского жезла.

Отец Феодосий поблагодарил за такую оценку своего служения, и выразил уверенность, что по милости Божией, молитвами всех христиан, с помощью благодетелей и тех, кто приезжает в монастырь и вносит свою посильную лепту в его развитие, новый храм будет возведен в кратчайшие сроки.

Фоторепортаж

 

16 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс