Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Никольская община Волчанска встречала Рождество Спасителя в теплой семейной обстановке

Никольская община Волчанска встречала Рождество Спасителя в теплой семейной обстановке

Приход во имя Святителя Николая Чудотворца в Волчанске, городке на Среднем Урале, вместе со всем православным миром отметил Рождественские дни.

Община небольшая, но дружная. И празднование прошло здесь мирно, тихо, по-семейному. По словам настоятеля храма священника Михаила Батуева, «мы устраиваем елки для детей. И сами, взрослые, радуемся этому празднику, потому что не так давно все мы были детьми и ждали зимних дней с запахом елки, с запахом мандаринов, с угощениями и подарками».

По-особому радостно звучали в храме слова молитвы «Слава в Вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение».

С рождественской проповедью отец Михаил обратился к горожанам:

Сын Божий стал Человеком, чтобы человек мог сделаться Сыном Божиим. В Своем воплощении Бог отдает миру Самого Себя, безраздельно и без остатка. В этом проявился акт высочайшей любви, которая не ищет своего, но ради другого жертвует собою. Родившийся Спаситель возвращает нам свет истины, нами потерянный; возвращает правду, у нас похищенную; возвращает спасение, нас оставившее. Рождество Христово воссияло миру свет разума! Для научения нас приходит Сам Сын Божий - Тот, Кому в безмолвии внимают сонмы Ангелов, приходит просветить Своих заблудших овец.

Рождество Христово зовет всех нас обратить взор на наше сердце, на наш внутренний мир и всеми силами своей души устремиться к духовному просвещению, к совершенству в любви к Богу и ближним.

Дорогие братья и сестры! В этот радостный день сердечно поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова! Вера в Спасителя, родившегося в мир более двух тысяч лет назад, дарует нам спасение и наполняет смыслом нашу жизнь. Желаю вам духовной радости, жертвенной любви и христианского милосердия. Желаю вам бережно хранить в сердцах неугасимый вифлеемский свет этого великого праздника, беречь и умножать веру и горячую любовь к нашему Спасителю.

Пусть Господь благословляет всех нас здравием, благоденствием и всем потребным для вечной жизни в Царствии Небесном, и да сопровождают нас на всех жизненных путях Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа!»

 

09 января 2011

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс