Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Выпускники УГГУ поклонились святыням Тобольска

Выпускники УГГУ поклонились святыням Тобольска

Делегация Уральского государственного горного университета во главе с председателем правления Ассоциации выпускников УГГУ Владимиром Альбрехтом знакомилась с Тобольском. Не секрет, что этот город является духовной столицей Сибири, поэтому в рамках презентации книги Петра Мультатули «Николай II. Отречение, которого не было» представители УГГУ были приглашены на экскурсию по «Царскому пути», дабы обратить внимание на проблему неоднозначного отношения к царю Николаю II и его семье.

Целью поездки было ознакомление с туристическим маршрутом, предложенным Уральским православным Свято-Никольским патриотическим обществом в рамках празднования 400-летия дома Романовых для расширения кругозора людей об исторических фактах, связанных с политической, экономической и военной деятельностью императора Николая II.

Вместе с руководителем Ассоциации выпускников в поездке приняла участие и ее вице-президент Светлана Костромина: в рамках двухдневного пребывания в Тобольске они встретились с главой города Иваном Олленбергом, посетили храм в честь Семи Отроков Эфесских, мемориальное Завальное кладбище, «Дворец наместника» и другие примечательные места. Уральцы встретились с президентом фонда возрождения города Аркадием Елфимовым.

Оказавшись в Тобольске, уральские гости, естественно, не могли не побывать в кремле, единственной в Сибири каменной крепости. Над городом возвышается отреставрированный Софийско-Успенский кафедральный собор, его купола со звездами очень органично вписываются в окружающий пейзаж.

А подытожили путешествие на сибирскую землю посещения Абалакского Свято-Знаменского мужского монастырь и Дома-музея Царской Семьи.

 

10 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс