Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Монастырский вечер» пройдет в галерее «Окно»

«Монастырский вечер» пройдет в галерее «Окно»

16 сентября в 17 часов в галерее «Окно» Центра культуры «Верх-Исетский» по адресу г. Екатеринбург, площадь Субботников, 1 состоится открытие выставки изобразительного творчества и фотографии «Любимый сердцу монастырский уголок». Любителей поэзии приглашают в галерею на поэтические чтения, которые пройдут под девизом: «Мое сердце тронула обитель». Здесь же в этот день будет представлена выставка фиалок «Любимый цветок Императрицы», и состоится концерт духовной музыки, в котором примут участие православные авторы-исполнители собственных песен Евгений Бунтов, Фотина Никольская, хор воспитанников Екатеринбургской духовной семинарии.

Актер, певец, режиссер, руководитель культурного центра «Солдаты России» Евгений Бунтов, автор и исполнитель собственных песен, мастер игры на старинных народных инструментах.

Большое количество различных инструментов, которые Евгений Бунтов непременно привозит на каждый свой концерт, вызывают живой интерес у зрителей. К примеру, казачья колесная лира, под которую Евгений исполняет многие казачьи песни. Окарина (или свистулька), варган, жалейка, гусли - это далеко не полный набор инструментов, виртуозную игру на которых демонстрирует зрителям музыкант-фольклорист.

Особое место в творчестве православного барда занимает тема жизни и подвига Царской Семьи. Особое место этой теме будет отведено и на этом концерте.

Православный поэт, композитор и исполнитель Фотина Никольская представит музыкальную композицию, которая называется «Мостик в рай», посвященную Царской Семье. «Я очень люблю Царя Николая, у меня день рождения 19 мая, вместе с Царем Николаем. И Царственная Семья для меня – это семья моей мечты. – говорит автор и исполнитель,- и я попыталась в этой литературно-музыкальной композиции создать такую современную семью – пятеро детей и родители. И когда мне говорят, что сейчас таких семей нет, я говорю: наверное, нет, я, по крайней семе, таких семей не знаю, но это – семья моей мечты. И у меня специально завышена планка для того, чтобы наши дети видели какой-то пример для подражания».

 

31 августа 2010

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс