Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №40 (409) → Священнослужители побывали на праздновании 10-летнего юбилея екатеринбургской художественной галереи «Окно»

Священнослужители побывали на праздновании 10-летнего юбилея екатеринбургской художественной галереи «Окно»

№40 (409) / 22 октября ‘06

Искусство и культура

Екатеринбург, 4 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Десять лет исполнилось известной художественной галерее «Окно», расположенной в екатеринбургском центре культуры «Верх-Исетский».

Во многих аспектах касающихся религиозной жизни, культуры и традиций, бессменный руководитель галереи Светлана Долганова всегда обращалась к ее источнику, к Церкви. И Катехизаторский отдел Екатеринбургской епархии, всегда с радостью откликался на такие обращения. Много было проведено совместных выставок, вечеров, культурных мероприятий для самых и не самых маленьких ребятишек и их родителей.

По сообщению интернет-сайта Миссионерского и Катехизаторского отделов, в знак благодарности за эти успешные формы культурного образования и воспитания, на мероприятии, посвященном юбилею галереи «Окно», Светлане Валерьевне Долгановой и всем отличившимся на ниве духовно-нравственного делания была передана поздравительная грамота Правящего Архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

Грамоту вручил клирик прихода во имя Святителя Иннокентия Московского священник Илия Александров. Помимо священника Ильи Александрова, который и вручил торжественно эти грамоты и подарки юбилярам, так же на празднике присутствовали с поздравительными словами —

В праздновании принимали участие руководитель отдела культуры администрации Верх-Исетского района М.М. Боровкова, руководитель областного и городского Союза женщин О.И. Леонова и директор центра культуры «Верх-Исетский» В.Г. Подкорытов.

После торжественной части начался концерт, подготовленный воспитанниками различных творческих кружков и студий центра.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Новые церковные хоры появились в Свято-Алексиевском храме села Кашино

Екатеринбург, 5 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Три года назад в селе Кашино Сысертского района был заложен первый камень в основание храма во имя Святого Страстотерпца Царевича Алексия.

 
Искусство и культура

Новые выставки открылись в екатеринбургском центре народного творчества «Гамаюн»

Екатеринбург, 27 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 29 сентября в екатеринбургском центре народного творчества «Гамаюн» открываются новые выставки народных мастеров.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс