Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Песенным фестивалем закончилась смена православного лагеря в Нижнем Селе

Песенным фестивалем закончилась смена православного лагеря в Нижнем Селе

В Нижнем Селе, на берегу реки Чусовой, песенным фестивалем закончил свою смену молодежный лагерь, организованный екатеринбургским приходом в честь Рождества Христова.

Традиция выезда на природу родилась в общине еще 14 лет назад. Тогда отправлялись в окрестности Екатеринбурга и в Верхотурский уезд. А в 2004 году впервые был устроен лагерь в Нижнем Селе, невдалеке от храма во имя Святого Архистратига Михаила, восстановленного трудами екатеринбургского Христорождественского прихода и благодетелей.

Несколько дней, проведенных в православном палаточном городке, ежегодно становятся для ребят ярким и незабываемым событием летних каникул. С поляны, традиционного места стоянки, открывается чудесный вид на село, на реку Чусовую, на белоснежную церковь с золотыми куполами.

В этом году в лагере отдохнуло более 50 человек, они сплавлялись на катамаранах, участвовали в подвижных играх, катались на лошадях и многое другое. Каждый день начинался с молитвы, священники проводили для своих юных питомцев пастырские беседы.

Родным и любимым лагерь стал не только для подростков и молодежи, но и для трехлетнего Владислава Буракова: несколько дней назад мальчика окрестили в Михаило-Архангельском храме.

…В последний день, когда уже пришла пора расставаться, по всему лагерю разносились мелодичные звуки гитары. Собираясь в небольшие группы, кто в палатке, кто у костра или под сосной, ребята готовились к выступлению на традиционном фестивале православно-патриотической песни.

На фестиваль в молодежный лагерь приехали пожилые, но молодые душой гости – сотрудники Христорождественского прихода во главе с настоятелем митрофорным протоиереем Владимиром Зязевым.

Отец Владимир благословил всех исполнителей и сам прочел стихи собственного сочинения на «сцене» - лесной поляне под открытым небом.

В исполнении школьников звучали песни, стихотворные строки, подростки также станцевали русские танцы. Мария Герасимова продемонстрировала все, чему ее научили в детской цирковой студии.

А завершился праздник, как и сам лагерь, коллективным исполнением «гимна Нижнего Села», сочиненного ребятами еще в прошлые годы.

 

18 августа 2010

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс