Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Казаки станицы Тугулымская соберут средства на строительство нового здания Крестовоздвиженской церкви

Казаки станицы Тугулымская соберут средства на строительство нового здания Крестовоздвиженской церкви

Состоялся казачий сход станицы Тугулымская, с приглашением казаков хуторов Трошковский и Марковский Талицкого городского округа.

Атаман Л.Г.Меньщиков перед личным составом представил прибывшего из Екатеринбурга гостя – советника по делам казачества при губернаторе Виктора Николаевича Семина.

Пригласили также настоятеля прихода в честь Воздвижения Креста Господня священника Владимира Кормышакова, который сотворил молитву для плодотворной работы.

В.Н.Семин объяснил цель своего приезда – это вступление станицы в государственный реестр, чтобы российские казаки, как ранее, были «государевыми людьми».

На сегодняшний день в области зарегистрировано 11 станиц и 1 хутор. В станице Тугулымской уже собраны все необходимые документы для прохождения процедуры регистрации.

Реестровые казачьи объединения могут заниматься охраной лесов, поддерживать правопорядок.

После выступления В.Н.Семин ответил на вопросы казаков. А вот ответы гостя на вопросы отца Владимира, касающиеся строительства постоянного здания храма в Тугулыме, не порадовали: помощи в этом деле ждать неоткуда, придется рассчитывать только на собственные силы.

Об этом же несколькими неделями ранее говорил и побывавший в Тугулыме первый помощник Правящего Архиерея митрофорный протоиерей Владимир Зязев.

В беседе отец Владимир порекомендовал настоятелю Крестовоздвиженского прихода создать попечительский совет, который бы продвигал строительство храма и занимался привлечением благотворителей.

На Руси храмы всегда возводили всем миром. Стоит и тугулымцам вспомнить эту давнюю традицию, решили казаки. Сами они также готовы активно участвовать в строительстве церкви.

По материалам газеты «Тугулымское знамя»

 

30 июля 2010

Июль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс