Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Священник из Первоуральска стал инструктором по виндсерфингу для городских подростков

Священник из Первоуральска стал инструктором по виндсерфингу для городских подростков

Настоятель первоуральских Свято-Никольского и Богородице-Иверского храмов священник Василий Зудилов занимается виндсерфингом третий год. Это идеальный вид спорта для тех, кто любит воду, солнце, путешествия.

Батюшка рассказал, что индивидуальное плавсредство (специальную доску) приобрел в свое время, чтобы привлечь к Церкви молодежь.

Отец Василий научился справляться с парусом, не теряя равновесие, и вовремя ловить волну. Теперь дает инструкцию начинающим, в числе которых – подростки и молодежь Первоуральска. Считает, что ходить под парусом лучше компанией. Так и падать веселее: «Падать не обидно, это весело, вода теплая. Главное, что ребятам нравится, пусть они порезвятся».

Нужен хороший вестибулярный аппарат и физическая подготовка, наставляет священник. Сначала тренируются на земле, а лишь затем долгожданный выход на озеро. С берега наблюдают болельщики – паства отца Василия.

На озере сильные волны и порывы ветра. На доске батюшка пытается устоять изо всех сил и достаточно долгое время ему это удается, но удержать парус все же не получается. Чтобы согреть любимого пастыря, сердобольные горожане приносят ему одеяло, но священник отказывается.

Затем на доске выходят «в открытое море» водители со стажем Алексей Татауров и Юрий Рябцев. Они знают, как управлять машиной, а вот под парусом ходить пока не приходилось… Смеются: «В первый раз – как в космосе побывали!».

В числе самых маленьких учеников – четырехлетний сын батюшки Слава. Ходить под парусом ему рановато, малыш пока что тренируется на земле: вместе с отцом осваивает приемы борьбы.

Вся семья Зудиловых, включая матушку Веронику и шестимесячного Матвея – любители походов в лес. Собраться и выехать на природу в выходные им ничего не стоит. Супруги Зудиловы уверены, что на свежем воздухе малыши лучше спят и с аппетитом кушают.

А когда сыновья подрастут, отец Василий мечтает построить яхту. И всей семьей бросить вызов ветру.

 

27 июля 2010

Июль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс