Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Приходской молодежный клуб «Ихфес» принял активное участие в общегородской акции «Краснотурьинск без алкоголя»

Приходской молодежный клуб «Ихфес» принял активное участие в общегородской акции «Краснотурьинск без алкоголя»

Стартовала акция «Краснотурьинск без алкоголя». В администрации города несколько раз собирали собрания по этому поводу, на которых присутствовала и активная молодежь. Там были несколько ребят из молодежного клуба «Ихфес» храма во имя Святого Преподобного Максима Исповедника (hrammaxim.krasnoturinsk.ru). На одном из таких собраний поступило предложение провести в городе акцию «Контрольная закупка».

При содействии молодежного клуба «Ихфес», добровольцев, депутата городской думы на видеокамеру были запечатлены такие моменты, как продажа алкогольных напитков и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет.

Группа молодежи вышла на улицы города. Проезжая по торговым точкам, ребята пытались купить спиртные напитки или табачные изделия, тем самым проверяя продавцов на добросовестность. В трех торговых точках из пяти им удалось приобрести алкоголь и сигареты. В основном нарушали запрет молодые продавцы. Реализаторы более старшего возраста спрашивали у ребят паспорт.

Также добровольцы просили на улицах города мужчин и женщин от 30 лет помочь приобрести алкоголь - с целью узнать реакцию взрослых. Трое из пяти согласились молодежи «помочь»…

Позже в купленные бутылки был налит яблочный сок. И молодежь, привлекая к себе внимание, прилюдно распивала сок под видом пива. Реакция взрослых людей была поразительна. Ни один человек не подошел и ничего не сказал по этому поводу.

Как считают организаторы, эксперимент удался: во-первых, были выявлены недобросовестные продавцы алкогольной и табачной продукции. Во-вторых, ребята пришли к выводу, что 60% горожан даже не задумываются о своем будущем и о будущем своих детей.

Молодежи из клуба «Ихфес» понравилось принимать участие в акции «Контрольная закупка», все ребята отнеслись к ней ответственно.

Фоторепортаж

 

22 июля 2010

Июль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс