Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Иларион посетил Ново-Тихвинский женский монастырь Екатеринбурга

Митрополит Иларион посетил Ново-Тихвинский женский монастырь Екатеринбурга

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, прибывший в Екатеринбург на Х российско-германский форум «Петербургский диалог» и торжества Царских дней, посетил Ново-Тихвинский женский монастырь Екатеринбурга, 9 июля отметивший двухвековой юбилей со дня основания.

У монастырских врат митрополита Илариона и сопровождающего гостя архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия хлебом-солью встречали настоятельница игумения Домника (Коробейникова) и сестры обители. Под колокольный звон Владыки прошли в храм в честь Всех Святых. Здесь со словом приветствия к митрополиту Илариону обратилась игумения Домника.

В свою очередь, митрополит Иларион поприветствовал сестер обители, поблагодарив матушку-настоятельницу за теплые слова.

Отметив труды сестер по восстановлению обители, Владыка пожелал насельницам Ново-Тихвинского монастыря стяжать подвиг молитвы и в дальнейшем.

Митрополит Иларион посетил крупнейший в Екатеринбурге Александро-Невский монастырский храм, величественное здание которого восстанавливается на исторической территории обители, начиная с 2007 года.

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата ознакомился с ходом реставрационных работ, а затем направился в монастырскую швейную мастерскую, где высоко оценил изящно расшитые облачения для духовенства и другие искусно выполненные изделия.

Игумения Домника преподнесла Владыке на молитвенную память вышитый сестрами антиминс. В скором времени сестры-мастерицы изготовят облачения специально для митрополита Илариона.

В рамках своего визита на Урал митрополит Волоколамский Иларион также побывает на подворье Ново-Тихвинского монастыря в селе Меркушино, где молитвенные подвиги совершал святой праведный Симеон Верхотурский, чудотворец Урала и Сибири.

Фоторепортаж

 

16 июля 2010

Июль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс