Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Дан старт сотрудничеству Серафимо-Саровского прихода и Новоуральского районного отдела службы судебных приставов

Дан старт сотрудничеству Серафимо-Саровского прихода и Новоуральского районного отдела службы судебных приставов

Настоятель храма во имя Святого Преподобного Серафима Саровского города Новоуральска священник Алексий Ермаков встретился с коллективом Новоуральского районного отдела Федеральной службы судебных приставов по области.

На первой встрече с будущими духовными подопечными отец Алексий отметил, что многие современные православные христиане в силу различных условии и обстоятельств плохо знают церковные традиции и не имеют живого общения с Церковью. В задачи как всей Церкви, так и каждого прихода, входит преодоление этого разрыва, раскрытие жизни церковной миру и возвращение людей, «формально» считающих себя православными, в лоно Матери Церкви.

Батюшка подробно остановился на том, как правильно соблюдать посты и встречать праздники. «Часто говорят, что внешнее не имеет значения по сравнению с внутренним и даже ссылаются на Священное Писание, но не надо забывать, с каким вниманием многие и многие поколения русских людей относились именно к соблюдению традиции внешней. И в этом есть смысл, поскольку именно соблюдение внешних правил в одежде, питании (постном или скоромном), разговоре и проведении праздников формирует отношение человека к жизни в целом – нельзя предаваясь излишествам сохранять внутренний мир», - подчеркнул настоятель Серафимо-Саровского храма.

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов задали священнику вопросы о таинствах Церкви, а так же выразили пожелание провести совместные с батюшкой воспитательные беседы с должниками по алиментам.

Присутствовавший на встрече начальник Новоуральского районного отдела, старший судебный пристав Валерий Иванович Лахов выразил надежду, что подобные беседы будут полезны сотрудникам службы, поскольку теперь встречи будут проходить регулярно (следующая состоится уже 9 июля), то отец Алексий пообещал еще вернуться к теме таинств и поподробнее рассказать о каждом из них.

Фоторепортаж

 

06 июля 2010

Июль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс