Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → По инициативе настоятеля Михаило-Архангельского храма Кушвы были организованы состязания байкеров со всего Урала

По инициативе настоятеля Михаило-Архангельского храма Кушвы были организованы состязания байкеров со всего Урала

Мотоклубы «Северный цвет» (Кушва), «Скифы», «Техника движения» (Нижний Тагил) провели состязания, на которые собрались байкеры со всей области.

Инициатором соревнований стал руководитель мотоклуба «Северный цвет», настоятель кушвинского прихода во имя Святого Архистратига Михаила протоиерей Димитрий Меньшиков. В мотоклубе Кушвы занимаются подростки из малообеспеченных семей, специально для них приходом приобретены мотоциклы.

Отвалы песка и шлама в окрестностях Кушвы местное население называет «Луной», очевидно, из-за серого цвета песка и отсутствия растительности, а потому мероприятие мотоциклистов было озаглавлено «Высад на Луне-2010».

В программу были включены заезды по трассе в различных классах мототехники. Допускались все виды мототехники (мотоциклы любых классов, квадроциклы, мопеды). Для участников было обязательным наличие шлема и защитного костюма.

Байкеры проживали в палаточном лагере. Еду готовили на костре или приобретали в специально организованном киоске.

На мотопраздник собралось более тысячи представителей байкерского движения на самой разной технике. В этом году, по сравнению с прошлым, количество участников и зрителей увеличилось в несколько раз.

…Разогнав кроссовые мотоциклы до огромной скорости, байкеры с азартом преодолевали песчаные просторы. Участие в кроссе не побоялись принять и девушки.

Гонки на квадроциклах были также зрелищны, хотя водителей было меньше, нежели мотоциклистов.

По результатам заездов победителям были торжественно вручены хорошие призы от мотоцентра "Техника Движения". После состязаний состоялась большой концерт с участием специально приглашенных музыкантов.

В отзывах на мотофоруме Екатеринбургского городского портала E1.RU байкеры делились впечатлениями и благодарили отца Димитрия за хорошую организацию мотопраздника.

«…Мудро все организовал. Вода и дрова почти в пустыне в достатке для всех, утром третьего дня уха в пищеблоке…»

«Хочу выразить огромную благодарность всем участникам и организаторам. Кушвинские парни из МК "Северный цвет" отработали просто на 6 баллов из 5 возможных. Отцу Дмитрию отдельный респект, всяческое спасибо, если бы не он, то встречи бы не было….»

«Тоже все очень понравилось Организаторам большое спасибо .Все бесплатно, никаких стартовых взносов ,горячее питание, концерт, трассы. Супер!!! Даже памятные календари для участников сделали. Подобных мероприятий уже давно нигде не делают. Огромное спасибо мотоклубу «Северный цвет», мотоклубу "Скифы" за такое мероприятие!»

Руководители мотоклубов со всей области приняли решение направить в адрес Екатеринбургской епархии благодарственное письмо, в котором отмечены заслуги отца Димитрия Меньшикова в организации соревнования.

Фоторепортаж

 

15 июня 2010

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс