Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ученики школы «Источник» посетили фотовыставку о Преподобномученице Елизавете, открывшуюся в Христорождественском приходе

Ученики школы «Источник» посетили фотовыставку о Преподобномученице Елизавете, открывшуюся в Христорождественском приходе

В екатеринбургском храме в честь Рождества Христова для всех желающих открыта фотовыставка «С любовью к России. Светлый луч добра и милосердия», посвященная Великой Княгине Елизавете Феодоровне.

Первым посетителем экспозиции стал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Историю представленных здесь редких фотоснимков Владыке поведал настоятель Христорождественского прихода митрофорный протоиерей Владимир Зязев. Архиепископ Викентий высоко оценил труд общины по подготовке экспозиции, и выразил пожелание, чтобы приходскую выставку смогло увидеть как можно больше людей.

Это пожелание ныне воплощается в жизнь: в белокаменное церковное здание на выставку приходят взрослые и дети, приходят целыми классами ученики школ Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

Накануне в Христорождественском храме побывали с экскурсией девятиклассники негосударственной школы «Источник». Старшеклассники изучают жизнь Царской Семьи, императора Николая II. Но о земном пути Великой Княгини Елизаветы Феодоровны им еще известно очень мало. Знакомство с фотоэкспозицией и лекция экскурсовода восполнили этот пробел в знаниях ребят. Сейчас им есть что рассказать друзьям и знакомым об удивительной святой женщине – Преподобномученице Елизавете. Вскоре школьники и педагоги собираются отправиться в Алапаевск, чтобы посетить монастырь в честь Новомучеников Российских, где закончился земной путь подвижницы благочестия и князей Дома Романовых.

 

28 апреля 2010

Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс