Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Воскресная школа Свято-Троицкого прихода пригласила жителей Нижнего Тагила на праздник

Воскресная школа Свято-Троицкого прихода пригласила жителей Нижнего Тагила на праздник

Светлые пасхальные дни продолжаются, они завершатся лишь с наступлением праздника Вознесения Господня, который в этом году выпадает на 13 мая.

В честь Пасхи прошли и проходят концерты лучших исполнителей, фестивали и выставки, детские праздники. Воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого Архиерейского подворья Нижнего Тагила (surdus.deafworld.ru) также не остались в стороне, они приготовили для земляков-тагильчан интересное театрализованное представление.

Преподаватель церковного пения Е.В.Блинова подготовила со своими юными воспитанниками праздничную программу, в которой приняли участие учащиеся младшего и старшего классов.

Перед началом утренника перед собравшимися выступил духовник церковно-приходской школы священник Олег Шабалин. Батюшка поблагодарил родителей школьников за помощь в духовном воспитании детей и вручил наиболее активным из них благодарственные грамоты и памятные подарки.

В начале праздничного утренника самые маленькие ребятишки в роли лесных зверушек пытались выяснить, откуда взялся весь мир. Пытливый Ежик спрашивал у зверей о появлении жизни на земле, но слышал лишь неверные суждения. И только мудрый Кузнечик рассказал всем, что слышал в одной воскресной школе о том, что мир создан Богом.

Дальнейшее выступление продолжили учащиеся третьего класса, которые показали мини-спектакль по мотивам сказки «Буратино». В образах любимых сказочных героев – Мальвины, Буратино, Пьеро, Артемона – ребята отправились на праздник Пасхи в воскресную школу. Но не знали друзья, что на пути их поджидают различные искушения и препятствия, которые приготовили для них Карабас-Барабас, Лиса Алиса и Кот Базилио, хитрый Дуремар и крыса Шушера. К счастью, справиться со всеми испытаниями детям помогли добрый Сверчок и мудрая черепаха Тортилла. Благодаря дружбе и взаимовыручке ребята преодолели все трудности и не опоздали на пасхальный утренник…

В заключение ребята исполнили песню «Берегите любовь», призывая всех людей сохранять самое главное – любовь к людям и Всемилостивому Богу:

"Берегите любовь больше жизни своей,
Лишь она нам укажет дорогу,
И в беде, и в нужде, в ясный день и во тьме,
И друг к другу, и к Вечному Богу".

Фоторепортаж

 

27 апреля 2010

Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс