Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбургский центр «Преображение» начинает консультации по проблемам алкогольной и наркотической зависимости

Екатеринбургский центр «Преображение» начинает консультации по проблемам алкогольной и наркотической зависимости

Получить консультацию в трудной жизненной ситуации, найти приют, чтобы вырваться из порочного круга алькогольной и наркотической зависимости и просто узнать о том, как все это можно сделать, теперь возможно в Екатеринбурге по адресу Луначарского, 171 в открывшемся информационно-консультационном центре "Преображение".

Общероссийская благотворительная общественная организация "Преображение" существует с 2001 года и включает в себя 260 восстановительных центров разной социальной направленности по всей территории России. "Преображенцы" помогают самым разным категориям людей: алкоголикам, наркозависимым, бывшим заключенным, беспризорным детям и проблемной молодежи, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Организация является внебюджетной, некоммерческой и независимой от каких-либо политических, религиозных или светских обществ. Все сотрудники "Преображения" трудятся на общественных началах, движимые чистым энтузиазмом и желанием помогать другим. Многие из них сами были в свое время жертвами пагубных страстей. Тем не менее, сегодня жизнь этих людей изменилась до неузнаваемости.
Как утверждают сами руководители центра, изменить образ жизни им помогла вера в Бога и христианские ценности.

Последние годы в духовной жизни реабилитантов активно участвует Православная Церковь. Клирики екатеринбургского прихода в честь Вознесения Господня проводят в местном отделении "Преображения" встречи и огласительные беседы. Руководитель Катехизаторского отдела Екатеринбургской епархии Священник Димитрий Ощепков освятил здание информационно-консультационного центра.

«Некоторые не верят, что люди могут избавиться от таких страшных пороков, как алкоголизм и наркомания. Тем не менее, опыт "Преображения" показывает, что это возможно. Вы действительно делаете очень важное и доброе дело», - отметил отец Димитрий.

Обращаться в информационно-консультационный центр со своими вопросами можно по тел. 8-922-167-11-11.

 

27 апреля 2010

Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс