Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Одним из самых запоминающихся проектов научного семинара в Санкт-Петербурге стала разработка Екатеринбургской епархии: интеллектуальная игра «Познай истину»

Одним из самых запоминающихся проектов научного семинара в Санкт-Петербурге стала разработка Екатеринбургской епархии: интеллектуальная игра «Познай истину»

В Санкт-Петербурге, на базе РГПУ имени Герцена, состоялся открытый семинар научно-методического совета по развитию воспитательной деятельности учебно-методического объединения «Общественно-профилактическая экспертиза участия вузов РФ в сетевом проекте «Инновации в воспитании».

Именно таким инновационным проектом стала интеллектуальная разработка «Познай истину», которую на семинаре представили совместно Молодежный и Миссионерский отделы Екатеринбургской епархии и Уральская сельскохозяйственная академия, ставшая в нынешнем учебном году базовой площадкой для проведения игры.

Президент игры «Познай истину» Ксения Подымова рассказала о том, как проходил семинар. В основном были представлены педагогические вузы из разных областей России. Екатеринбургское высшее образование, помимо представителей сельхозакадемии, представляли педагоги УГТУ-УПИ и УрГПУ.

Каждый вуз-участник защищал на семинаре какой-либо проект по внеучебно-воспитательной работе. Исходя из этого, определялся статус высшего учебного заведения - «Экспериментальная площадка», «Опорная инновационная площадка», «Площадка-лаборатория» и «Ресурсный центр».

После пленарного заседания каждому из участников дали по два проекта, которые они должны были оценивать по многим показателям: раскрытие проблемы, актуальность, обеспечение ресурсами и так далее. Во второй и третий дни прошли открытые защиты программ перед экспертным жюри.

После выступления уральцев, представивших игру «Познай истину», посыпалось множество вопросов. Игру назвали одним из самых запоминающихся проектов.

В 2011 году екатеринбуржцы планируют вновь выступить со своей разработкой в Санкт-Петербурге. Правда, предварительно доработав ее и внеся дополнения: впереди у Молодежного и Миссионерского епархиальных отделов – осуществление многих планов совместной работы, результат которых будет представлен в РГПУ имени Герцена через год.

 

26 апреля 2010

Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс