Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Святейший Патриарх Кирилл благословил на труды сотрудников Уральской горно-металлургической компании

Святейший Патриарх Кирилл благословил на труды сотрудников Уральской горно-металлургической компании

16 апреля, в ходе своего Первосвятительского визита на Урал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил одно из самых современных и высокотехнологичных производств Уральской горно-металлургической компании - ЗАО "СП "Катур-Инвест", выпускающее медную катанку.Как сообщили в пресс-службе УГМК, Святейшего Патриарха приветствовал генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын.

На участке упаковки медной проволоки, где собралось более тысячи сотрудников УГМК, Его Святейшество обратился к собравшимся с Первосвятительским словом. По словам Святейшего Патриарха, труд ни в коем случае не должен отрываться от нравственного начала, он является одним из проявлений любви: "Если труд перестает являться проявлением любви, внутренним состоянием человека, то этот труд может идти не во благо, а во вред людям".

По мнению Предстоятеля Русской Церкви, природа последнего мирового экономического кризиса, заключается в том, что деньги оказались отчуждены от труда. "Если капитал перестает быть овеществлением труда, то это приводит к образованию тех самых "мыльных пузырей" в экономике, которые, в конечном счете, неизбежно лопаются", - сказал Патриарх Кирилл. Противоположностью нематериальным сферам Святейший назвал металлургию, обладающую способностью за счет огромного человеческого труда извлекать "Божий дар из земли".

Говоря непосредственно об УГМК, Его Святейшество особо подчеркнул, что результаты труда работников компании "дают радость и поддержку очень и очень многим людям". Патриарх поблагодарил руководство УГМК за то, что компания делает для "духовного развития общества и совершенствования человеческих отношений". И в благодарность за этот труд Святейший Патриарх удостоил коллектив компании ордена Святого Преподобного Серафима Саровского.

В ответном слове генеральный директор УГМК Андрей Козицын поблагодарил Святейшего Патриарха за визит и в память об этом знаковом событии передал Его Святейшеству икону Святителя Николая Чудотворца. В начале прошлого века эта икона была чудесным образом спасена с попавшего в плен под Цусимой броненосца "Император Николай I".

Каждый сотрудник УГМК, участвовавший во встрече, получил маленькую икону Воскресения Христова и благословение Святейшего Патриарха.

Фоторепортаж

 

19 апреля 2010

Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс