Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №30 (783) → Т. В. Плесовских, врач-фитотерапевт: Каждой траве свое время

Т. В. Плесовских, врач-фитотерапевт: Каждой траве свое время

№30 (783) / 18 августа ‘14

Медицинский городок

Окончание. Начало в №28 (781)

– Такая травка, как барвинок малый, очень хорошо тонизирует вены, отток венозный создает. Каштан, погремок очень быстро создают такую реакцию. И еще, уважаемые родители, смотрите, чтобы ребенок спал на высокой подушке. Высокая подушка должна быть, высокая. Особенно в пасмурные дни должна быть высокая подушка у ребенка 30°, а в пасмурные дни на 35 – 40° нужно поднять подушку, и подушка должна быть большая, чтобы начиналась она от углов лопаток, – тогда ребенок будет лучше высыпаться. Ну и, конечно, щелочная вода с отрицательным потенциалом, потенциал должен быть 100 и больше. Вот при таком потенциале идет активное насыщение тканей кислородом, всех тканей: и миокарда, и костей, и глаз, и мозга.

– Где такую воду взять?

– В Екатеринбурге есть установка специальная. При потенциале до 200 идет интенсивное образование новых клеток в организме. Организм вообще очень обновляется и восстанавливается. Даже в возрасте 55–65 лет идет восстановление хорошее.

Хочется еще сказать родителям, кто желает подготовить свое чадо к прививкам. Собираетесь вы в детский сад, и вам нужны будут все прививки. Здесь особое место занимает осот (по-другому он называется бодяк), – обыкновенный осот розовый, который растет на полях у нас.

– Очень много и в огородах растет осота.

– Не знаем, куда девать. Оказывается, нужно его заготавливать, и как можно больше. Его очень сложно выдернуть с корнями, потому что корни длинные, не один метр. Травку секатором срезать до опушения: только-только он начинает зацветать, сразу же его берите, а лучше даже и цветочки отрезать (по цветочкам вы его можете отличить от других), – а цветочки не нужны: они распушатся, будет у вас очень много пуха. Поэтому цветочки сразу же отрежьте – нужна только трава, только листья его.

– Как он влияет на организм?

– Он полностью восстанавливает лейкоцитарную формулу. У кого лейкоцитов очень мало или совсем нет, он доведет до нормы. Поднимает иммунитет очень хорошо, лейкоциты оживают и активно двигаются, начинают очень хорошо фагоцитировать. Осот применяется при химиотерапии, при лучевой терапии, он все это выводит.

Вот, осот заготавливайте и поите ребенка – поить можно вообще в течение всей зимы. У вас ребенок будет очень крепким. Еще череда в этом же направлении действует. Все знают, что она используется для лечения аллергии, но и для профилактики, оказывается, тоже нужна – для профилактики аллергических реакций любых. Реакция на прививку – это и есть аллергическая реакция в организме. Прививка любая – это шок для всего организма. Все клетки костного мозга одновременно выходят в кровь, и мы это видим при микроскопическом исследовании. Так вот, дорогие родители, череду нужно собирать только в фазе бутонизации: если череда расцвела, вы опоздали – только-только начинаются бутончики наливаться, сразу же ее всю срезать, эту травку. Вся трава срезается, бутоны можно и оторвать – нужна трава.

Если вам нужна индивидуальная консультация по прививкам и по аллергическим реакциям, то можете записаться по телефону (343) 286-18-96. Это телефон моего приема. Не лечитесь травами никогда самостоятельно, вас должен направлять человек, который хорошо знает травы, – травник вас сориентирует, какие и как по вашим заболеваниям нужно вообще травы пить.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс