Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №30 (831) → Т. В. Плесовских, врач-фитотерапевт: Восстановление после болезни

Т. В. Плесовских, врач-фитотерапевт: Восстановление после болезни

№30 (831) / 11 августа ‘15

О здоровье

Продолжение. Начало в №28 (829)

Теперь о полненьких людях. У полных людей надпочечниковый ответ задерживается, задерживает его щитовидная железа, ее гипофункция. И для ее активации с первых дней болезни нужно хотя бы йодную сеточку рисовать на шее (кто в деревнях глухих живет, где нет других йодных препаратов, то хотя бы йодную сетку). Полным людям рисуйте, худеньким не надо – щитовидная железа загонит сердце.

Более цивилизованные методы – это настойка черного ореха, суточная доза – до 1 чайной ложки в день. Травы, активирующие работу щитовидной железы, – лапчатка белая, дрок красильный, ламинария. Ламинария в порошке разводится водой ½ чайной ложки в небольшом количестве, например, в столовой ложке можно размешать спичечкой и выпить. И запить 1/3 стакана воды, полстакана воды. И тогда щитовидная железа запустится хорошо, и она будет запускать надпочечники.

Почему нужно запускать надпочечники? Самое главное в болезни – чтобы работали надпочечники, потому что надпочечники в 5 утра выбрасывают гормон преднизолон, он запускает все процессы в организме: и иммунные процессы, и сердце, в общем, все. Если этого выброса нет… Почему люди умирают в реанимации с 5 до 6 утра? Потому что нет выброса надпочечников. Вот люди или выздоравливают – надпочечники выбросили преднизолон, или умирают – этого выброса не произошло.

Когда надпочечники выбрасывают гормон преднизолон, в 6 запускаются все процессы, и к 7-и мы уже должны вставать бодренькие, с хорошим настроением и с волчьим аппетитом. А если нет этого выброса, вот тогда-то мы и спим до обеда, просыпаемся грустные и противные, отечные, кушать не хотим, голова тяжелая, и мы жизни не рады. Только потому, что надпочечники плохо работают. Нужно добиться работы надпочечников.

Если вы не принимали пергу и заболели, болеете или находитесь на выходе из болезни, то она дает эффект только на третий день. Поэтому можно принять преднизолон на выходе из болезни. Температура закончилась, человек уже начал вставать – дайте ему преднизолон. Это таблетки, которые продаются в аптеке без рецепта. Как он принимается? Утром целая таблетка 5 мг, а в обед – половина таблетки 0,25 мг. И все, на ночь преднизолон не принимают, потому что человек должен уснуть. Принимать преднизолон можно 3–4 дня подряд, ничего страшного. Наоборот, преднизолон снимет все остаточные воспаления или на стадии развития, оборвет все воспалительные реакции на всех слизистых абсолютно. (Продолжение следует)

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс