Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (830) → Т. В. Плесовских, врач-фитотерапевт: Восстановление после болезни

Т. В. Плесовских, врач-фитотерапевт: Восстановление после болезни

№29 (830) / 4 августа ‘15

О здоровье

Продолжение. Начало в №28 (829)

Есть очень эффективный сбор, называется кровоочищающий. Работает быстро – и кровь очищает, и иммунитет поднимает. Травы, корни, которые в него входят, являются иммуномодуляторами. Например, ряска. Где вы возьмете ряску? Заготавливать самим. Ряску нужно тщательно промывать, она же достается из болотистой воды, и правильно высушить. Для этого нужны специальные установки. Еще в сбор входит левзея, много чего входит в этот сбор кровоочищающий. Он мне очень нравится. У того, кто его пьет один месяц, появляется румянец на лице. Причем он работает настолько быстро, что уже назавтра состояние улучшается. Во время болезни заваривать его можно вместе с березовым листом.

Один литр из всего объема нужно отвести на иван-чай. Он имеет активный противовоспалительный эффект и, к тому же, связывает токсины. Остальная жидкость – это морсы: брусничный, клюквенный, черная смородина, шиповник. Шиповник в обязательном порядке. Недаром у нас на Руси всегда напаривали шиповник в каждой семье, потому что зимой нужно пить шиповник, это стимуляция надпочечников.

Необходимо также связывать токсины в кишечнике. Кровь активно выделяет токсины на кишечную стенку, поэтому у человека неприятный вкус во рту. Для их адсорбции нужны крахмальные продукты. Картошка вареная, печеная. Даже если человек не хочет кушать, его нужно все равно картофельным пюре накормить, и оно свяжет все токсины. Рис отварить со специями, по типу плова сделать, но без мяса. Кисель сварить из морса.

При данном вирусе и после него держится сухой мучительный кашель. Заваривается мох исландский, его нужно поварить 5 минут на медленном огне и добавить сбор «Антибактерин» из расчета 1 столовая ложка на стакан. И мох, и сбор – все на один стакан. Мох заливается, варится 5 минут, а потом туда же добавляется столовая ложка «Антибактерина» и сразу выключается газ или убирается с конфорки, если это электроплита. «Антибактерин» варить нельзя, в нем все полезное погибнет. Все это остудить, процедить и принимать в течение дня, разделив на 3–4 раза. Это сразу очищает легкие, бронхи. У человека кашель должен пройти за два дня.

При любом кашле, при влажном, при сухом нужно принимать огневку – это экстракт восковой моли, должен быть в каждом доме.

Чтобы быстрее избавиться от вируса, необходима стимуляция надпочечников. При вирусном поражении истощаются надпочечники, особенно у худеньких людей, астенического телосложения. Им нужно заваривать с первых дней, а лучше для профилактики, шалфей, солодку, левзею, лист смородины, княжик. Им это обязательно нужно, потому что они выкарабкиваются намного сложнее. Левзея есть в продаже. Она есть и в таблетках, но в таблетках мне не очень нравится, просто корень заваривайте, очень хорошо. Худеньких людей нужно поить шиповником, прямо всю зиму давать, это стимуляция надпочечников. Хорошо в этом отношении действует перга, она активнее цветочной пыльцы. Цветочная пыльца содержит абсолютно все витамины, аминокислоты, суточная ее доза, чайная ложка, содержит весь набор аминокислот, не надо человеку мяса никакого, он в цветочной пыльце получает абсолютно все. Если у кого-то аллергия на цветочную пыльцу, употребляйте пергу, на нее не бывает аллергии.

При диабете можно цветочную пыльцу?

– Можно. Мы даем цветочную пыльцу, получаем хорошие результаты. Цветочная пыльца, которая после сложнейших превращений в сотах становится пергой – там идут еще дополнительная ее обработка, ферментизация, поэтому перга раза в три сильнее цветочной пыльцы. Если вы принимаете цветочную пыльцу, то когда пошла волна вируса, переходите на пергу и во время болезни, и после болезни. Она служит хлебом для всей пчелиной семьи, в ней все витамины. По содержанию витамина С перга превосходит абсолютно все известные овощи и фрукты. Ее можно кушать чайную ложечку без верха утром и чайную ложечку вечером. Она не дает бодрящего эффекта, а вот надпочечники она запустит. (Продолжение следует)

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс