Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №2 (755) → Поздравление с Рождеством Христовым Митрополита Воронежский и Борисоглебского Сергия

Поздравление с Рождеством Христовым Митрополита Воронежский и Борисоглебского Сергия

№2 (755) / 6 января ‘14

С Рождеством Христовым!

– Возлюбленные о Господе и Спасителе нашем Иисусе Христе досточтимые отцы, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры! В эту святую и лучезарную ночь сердечно поздравляю всех вас с Рождеством Христовым, ибо ныне, по слову святого апостола Павла, «явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков». Преподобный Феодор Студит восклицает: « Сын Божий пришел к нам через Рождение от Девы и явился нам самолично. Во всех родах родов ничего нет выше и спасительнее этого таинства, ни чудеснее из чудес, которые только сотворил Бог от начала мира». Христос явил Себя не только для избранных, но и для всех нас – Он пришел к иудеям и к язычникам, и к богатым и бедным, к ближним и дальним, к верующим и неверующим. В день светлого Рождества Святая Церковь вновь и вновь напоминает каждому человеку о силе спасительной благодати Божией, ибо только ей под силу преобразовать зло в добро, изменить человеческое сердце. Священномученик Сергий Мечев пишет: «Нам надо помнить, что борьба идет внутри нас. Если мы будем внимательно относиться к своей душе, если мы будем идти за Христом, мы должны хранить в своей душе Царство Божие. Если же отступает человек от благодатной жизни с Богом, от постоянного следования спасительным путем соблюдения заповедей и делания добра, то следствием этого неминуемо являются распри и нестроения, скорби и немощи». Святые передают нам главный урок нашего Господа – урок любви, ибо если мы не умеем любить, будем учиться у них и Самого Христа. На этой земле мы только ученики, призванные к любви, а учиться – это всегда не просто. Постараемся быть снисходительными к ближним нашим – это будет принято Христом как золото волхвов, ведь для Бога любовь и сострадание и милосердие стоит выше богатств мира. Дорогие отцы, братья и сестры, в это радостное Рождественское время с особенным вниманием станем вслушиваться в непрестанно и многообразно обращаемый к нам голос нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, чтобы постигать смысл нашей жизни, нашего призвания, нашего предназначения, и Христос, истинный Бог наш, ныне Плотию Родившийся в Вифлееме и возлегший в яслях ради нашего спасения, по молитвам Пречистой Своей Матери и всех святых Своих, да исполнит нас взаимной любовью и общей надеждой. Молитвенно желаю, чтобы на каждом из нас исполнились слова церковной молитвы: как во времена благополучия Ты, Господи, с Небес подаешь дожди живущим на земле, и ныне, внимая мольбам Твоих рабов, от всяких нужд избави Твой град. Твои милости воистину во всех делах Твоих – благослови начало и завершение всех дел наших рук, ибо Ты, Боже, из небытия все к жизни привел силою Твоею.

Сердечно поздравляю вас, дорогие мои, с радостным праздником Рождества Христова и новолетием.

 
С Рождеством Христовым!

Поздравление с Рождеством Христовым Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора

– Дорогие братья и сестры, дорогие друзья, сердечно и вседушевно всех вас поздравляю с новым годом благости Божией и с грядущим великим праздником Рождества Спасителя мира Господа Иисуса Христа. Молитвенно и вседушевно желаю всем вам мира, здравия, спасения, многой помощи Божией каждому из вас на вашем жизненном пути

 
Праздник

Освятите светлый праздник святыми делами! Святки – с 7 до 18 января

Дорогие мои! Слава Тебе, Господи! И еще дождались мы светлых дней Рождества Христова: возвеселимся же теперь и возрадуемся. От всей души желаю вам сей духовной радости – быть со Христом. Ведь это Жизнь родилась наша – Солнце, согревающее, спасающее для вечности нас и дающее силы жить. С нами Бог! Какие же мы счастливые!

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс