Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №42 (651) → В День памяти Святой Параскевы Пятницы

В День памяти Святой Параскевы Пятницы

№42 (651) / 7 ноября ‘11

События

В этой теме:

События
Свято-Никольскому храму исполнилось 120 лет
Священник Павел Поздин, с. Курганово События
Катехизаторским курсам Нижнего Тагила 10 лет

Екатеринбург, 8 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».

10 ноября, в престольный праздник храма во имя Святой Параскевы Пятницы села Савина Пышминского района, после праздничного богослужения, по традиции, приход устраивает благотворительный обед для прихожан храма, неимущих жителей села, а также детей из мало-обеспеченных семей. Благотворительность – не просто примета праздника.

Социальную помощь двадцати подопечным здесь оказывают постоянно с 2010 года. Раз в неделю посещают одиноких немощных людей, оказывают помощь по дому, по уходу за больными, при необходимости приносят продукты питания и лекарства.

На двунадесятые и престольные праздники поздравляют с праздниками, передают подарки, продукты в малосемейные дома старчества поселка Пышма, сел Черемыши, Тупицына, Комарова, Красноярского.

В престольный праздник прихожане совершают молебен у святого источника, очищенного и облагороженного их собственными силами.

Храм Великомученицы Параскевы Пятницы – одно из любимых мест паломничества: здесь, у чудотворной иконы, многие молящиеся получают исцеление души и тела. В памяти селян вот уже полтора столетия сохраняется история о том, как маленькая девочка гуляла в окрестностях села и нашла икону святой Параскевы. Икона был принесена в селение, однако вскоре пропала: оказалось, что она вернулась на прежнее место. Тогда жители села поняли, что святая Параскева сама избрала место, на котором ей следует молиться. Поблизости вскоре обнаружился источник с целебной водой.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.


Смотрите программу «Новости» телеканала «Союз»: в понедельник 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, со вторника по пятницу 00.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, суббота 00.00. Время Екатеринбурга (+ 2 часа к московскому)

 
Гость

Митрополит Рязанский и Михайловский Павел: «Задача миссионера – обратить людей к Богу»

Екатеринбург, 8 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Самая сильная проповедь – личный пример – Здравствуйте, телерадиокомпания «Эхо» продолжает цикл программ «Беседы с Владыкой Павлом», гость которых митрополит Рязанский и Михайловский Павел.

 
События

Свято-Никольскому храму исполнилось 120 лет

Священник Павел Поздин, с. Курганово

Екатеринбург, 8 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 10 по 14 ноября 2011 г. в храме во имя Святителя Николая с. Курганова пребывал ковчег с великой святыней – частицей мощей любимой и почитаемой среди православных людей угодницы Божией, блаженной старицы Матроны Московской.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс