Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (629) → Самая жестокая и кровавая необъявленная война

Самая жестокая и кровавая необъявленная война

№20 (629) / 23 мая ‘11

Людмила Костко, Алла Солнцева, прихожане Успенско-Никольского храма, г. Ялуторовск Тюменской областиМилосердие

Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейший бессонницы
Смотреть на звезды, глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
Ведь он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать!

Если бы кто-то из живущих вздумал написать книгу обо всех убиенных младенцах, не хватило бы места на ее страницах – так много жертв приносим мы торжествующему врагу рода человеческого. Такая книга есть – на Небесах, и все ее листы – как обнаженные раны, каждая строчка истекает кровью. Наша кровавая книга…

Многочисленные страницы этой книги истекают кровью наших не рожденных детей – тех, кому, быть может, Господь судил стать великими подвижниками и молитвенниками, или нести врачующее исцеление больным в госпиталях и больницах, или наставлять на доброе в школах тех счастливцев, которым их матери позволили появиться на свет Божий. Обычно жизнь людей, погубивших младенцев в утробе, омрачается различными скорбями: одиночество, бездетность, семейные проблемы, трудности с воспитанием детей, расстройство душевного и телесного здоровья, бедность…

Страшно то, что некогда Святая Русь превратилась в страну убийц! Вот он – ответ на этот мучительный вопрос, терзающий в последние годы многих, почему мы сейчас живем хуже, труднее. Потому что теперь, когда отверсты двери тысяч храмов, к этим дверям струятся лишь тоненькие ручейки из моря русского народа. А реки из этого моря текут к иным дверям: ресторанов, баров, дискотек, различных «шопов», абортариев и удивляться надо не тому, что жизнь стала хуже, а тому, что мы еще вообще живы.

Вот чему следует удивляться безмерно – долготерпению Божию!

Призвание врачей – спасать жизнь! Так будьте же честны, расскажите своим пациенткам обо всем, что их ожидает во время аборта и после него. Только называйте все своими именами: ребенка – ребенком, а не «продуктом беременности», «комочком», «скоплением клеток», убийство – убийством, а не «восстановлением менструального цикла» и т.д. Расскажите обо всех осложнениях после аборта, о воспалительных заболеваниях, о том, что легальность аборта отнюдь не делает его безопасным, а также о том, во сколько раз возрастает у них вероятность выкидышей и преждевременных родов при следующей беременности, как отразится убийство этого ребенка на здоровье их будущих детей, если они еще будут…

А может быть, больше уже детей у них не будет! И об этом расскажите! Может быть, этот ребеночек, которого мама сейчас собирается убить, окажется и единственным, и никогда уже не познает она безмерного материнского счастья – прижать к груди теплое, маленькое, родное дитя, увидеть его доверчивые, широко открытые глазки, услышать детский лепет и первое слово: «мама!».

Вот одно из свидетельств:

«Я тоже мать-убийца, – говорит пожилая больная, одинокая женщина, – не одного загубила, когда шла на аборт, всегда плакала, но мне все говорили: «Да это же сгусток крови – о чем переживать?». Вот теперь, прожив жизнь, я поняла, что это не так. Вскоре после первого аборта я увидела первый сон о загубленном мною ребеночке: иду я и вижу – на зеленой поляночке ходит голый малыш. Я думаю: это мой! «Почему же он голый?» И говорю ему: «Сынок, вот идет бабушка, может, у нее что-нибудь есть тебе одеться?». А он отвечает: «Я не оденусь! Мы здесь все голые». Проснувшись, я, как могла, стала молиться… Шло время. Я начала ходить в Церковь, после Исповеди мне батюшка благословил читать по понедельникам акафист покаянный о загубленных младенцах во утробе своей, а в остальное время я молилась своими словами. И однажды (прошло месяца четыре) под утро в полусне, как наяву, в окно спальни смотрят ребятишки в клетчатых рубашечках, головки у всех светлые. Я кого-то спрашиваю: «Это чьи ребятишки?» и, не знаю кто, чей-то голос мне отвечает: «Это твои». Я даже не смогла сообразить, сон это был или явь, настолько все было отчетливо. Немного придя в себя, я поблагодарила Господа, что Он их одел, они теперь не голые. Услышал Господь Милосердный мое моление, принял слезы самой грешной из людей! Ведь придет время – и я с ними встречусь. Как буду смотреть на них? Что скажу? Чем оправдаюсь?... Только молитвой и покаянием, тогда, может, Господь простит меня и нерожденное дитя меня признает мамой».

Женщины России! Когда ваших детей убивали в Афганистане, Чечне, вашему возмущению не было предела и это хорошо: надо возмущаться несправедливости, насилию и злу, где бы они не встречались! Но там все-таки гибли ежеденевно единицы, десятки людей. А здесь, в России, гибнут ежедневно около тринадцати тысяч младенцев, каждый день из жизни уходит целая дивизия! Гибнут в зверских мучениях, не снившихся никаким душманам! Гибнут самые беззащитные, не способные даже позвать на помощь! Убиваются с согласия их родных матерей, отцов.

Всем нам надо прозреть и понять, что на территории нашего родного Отечества идет необъявленная война: на одной стороне – взрослые, на другой – их не успевшие родиться дети. Эта война имеет ту особенность, что в ней нет и не может быть выигравшей стороны. Ведь если лет через пятьдесят по просторам нашего Отечества будут блуждать толпы иностранных пришельцев, а остатки россиян будут им прислуживать, – это будет только наша вина, вина и мужчин, и женщин. Но тогда и пенять не на кого!

Давайте скорее заключим мир – с Господом, с нашими детьми – перестанем убивать их, невинных, нашу кровиночку, наших соотечественников, наше будущее.

 

В других номерах:

№4 (805) / 27 января ‘15

Милосердие

Подарили радость

№35 (596) / 15 сентября ‘10

Милосердие

Большая боль маленького сердца

Протоиерей Сергий Вогулкин, профессор, доктор медицинских наук

 
Событие

Азбучная молитва

Азбучная молитва – одно из самых ранних или даже первое из славянских стихотворений. Одни ученые считают, что ее написал сам создатель славянской азбуки – святой Кирилл (до принятия монашества называемый Константином Философом). Другие ученые приписывают авторство этого произведения ученику святого Мефодия, выдающемуся литератору и церковному деятелю Константину Преславскому

 
Беседы с батюшкой

Cвященник Максим Каскун: Когда нас предают, мы должны научиться не осуждать

Беседа с клириком Свято-Троицкой Сергиевой Лавры священником Максимом Каскуном в эфире телеканала «Союз» – В эфире православного телеканала «Союз» – программа «Беседы с батюшкой». С вами ведущий Михаил Карелин.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс