Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (627) → Профессор МДА А.И.Осипов: Основные силы сатанинского «тайного правительства» брошены на Россию

Профессор МДА А.И.Осипов: Основные силы сатанинского «тайного правительства» брошены на Россию

№18 (627) / 3 мая ‘11

«Русская линия»Мнения

В этой теме:

Мнения
Дорога в ад
Дэнни Крингиль

Профессор МДА считает, что глобализации и чипированию православные могут противопоставить только искреннюю и горячую молитву и отвержение духа мира сего…

«Многие думают, что это когда-то наступит. Мы как-то не до конца понимаем, что это время, время глобализации и апостасии, уже подступило. Наводнение, оно вот уже. Уже первые ручейки бегут. Если мы не возьмемся за свою жизнь самым серьезным образом, то мы ничего не сможем сделать. Мы погибнем так же, как погибнут все. Пора немножко очнуться. Это серьезнейший этап жизни, в который мы сейчас вступаем. Исторический этап жизни, прежде всего для России. Потому что основные силы брошены на Россию. Вот этот сатанинский дух тайного (теперь, правда, оно уже не совсем тайное) правительства, проявляет себя во всем», – заявил в одной из недавних лекций известный богослов, профессор Московской Духовной академии Алексей Ильич Осипов, отвечая на вопрос, что можно сделать против глобализации и как жить верующим в чипированном мире.

«Вы посмотрите по телевидению, по журналам, по газетам, по рекламе: страх, насилие, кровь. Вот, вы скажите, может ли порядочный, нравственный человек демонстрировать те вещи, которые нам всем показывают? В фильмах, с экранов телевизора? Может? Конечно, нет! А ведь сказано: «по плодам узнаете их». И вот эти сатанинские плоды мы все видим. Следовательно, это тайное международное правительство – это сатанисты, в прямом смысле этого слова», – заявил богослов, отметив, что часто говорит об этом, но нередко чувствует «непонимание того, что я понимаю под словом «сатанизм».

«Давайте обратимся к своей истории, истории октябрьского переворота 1917 года, когда творились неслыханные изуверства, – продолжил Алексей Ильич. – Ведь тогда не просто миллионы расстреливали, а садистски убивали: закапывали живьем, нагружали в баржу и топили. И пытки какие только не применяли! Кто это все может делать? Понимаете, кто? А ведь тогда говорили: как будто ад вышел на землю. Сам сатана вышел на землю. Вот что такое сатанизм. Именно эти люди сейчас стоят во «главе мира», и всех тех процессов, которые происходят в мире».

Поэтому, по словам профессора МДА, «мы сейчас все должны со всей силой обратиться к единственному помощнику, который сильнее любого дьявола, обратиться к тому, что внутри нас – Царствию Божию, где Бог присутствует». «Внутри нас ведь Бог присутствует. И надо хоть немножко обратиться к Нему, наконец. Покаяться во всех грехах. Поставить себе правило молитвенное, хоть какое-то небольшое, но исполнимое. Причем не вычитывать его, а молиться. Ведь очень часто мы превращаем молитвенное правило в вычитывание текста. Мы вставляем диск в компьютер, и он его читает. Так и мы сами часто превращаем себя в такой компьютер».

«Там где нет внимания, там нет молитвы! – пояснил богослов. – Там, если хотите, происходит оскорбление Божие. То, что мы отвлекаться можем, это естественно. Но если мы не понуждаем себя к вниманию, то это преступление, а не молитва. Кстати, основная причина того, что мы какие были, такими и остаемся, заключается в том, что мы совсем не молимся, посещая храм, читая правило, исповедуясь, причащаясь. Совсем не молимся! Ведем безбожную жизнь. Где наше сердце, где наше внимание, где наш ум? Ничего этого нет».

«Молитва – вот первое средство спасения от этой глобализации. Оно только внутри нас, где Царство Божие, где Бог. С Богом мы будем спасены! А если начнем искать внешних средств, как это делают некоторые, что-то там построить в лесу, запастись продуктами и продовольствием... Бедные люди, ведут себя просто, как дети. От чего спасаетесь? Надо спастись от духа сатанинского. И потом, от этого чипирования никто не спасется. Единицы будут, но и они погибнут. Все накроет эта «волна». Только с Богом сможем мы спастись», – заключил А.И. Осипов.

 
Архипастырь

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр: «Свидетельствую по совести, что в Казахстане православные люди имеют возможность восстанавливать храмы и строить новые»

 
Мнения

Дорога в ад

Дэнни Крингиль

Амбициозный советский научный проект 1970-х годов неожиданно приобрел религиозную подоплеку Дорыть до Вельзевула: в 1970-е годы команда советских исследователей проводила буровые работы на Кольском полуострове, в результате чего была вырыта самая глубокая скважина в мире.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс