Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (626) → На «Богословские встречи» в Свято-Николаевском приходе еженедельно собираются десятки жителей Тавды

На «Богословские встречи» в Свято-Николаевском приходе еженедельно собираются десятки жителей Тавды

№17 (626) / 1 мая ‘11

Новости Екатеринбургской епархии

Два месяца назад занятия воскресной школы для взрослых Свято-Николаевского прихода Тавды стал вести диакон Максим Крылов.

Тематика «Богословских встреч» – таинства Православной Церкви. Слушатели «Богословских встреч» вместе с отцом Максимом подробно рассмотрели таинства Крещения и Миропомазания и приступили к изучению таинства Евхаристии.

Каждая «Богословская встреча» строится из видеофильмов – цикл бесед митрополита Илариона (Алфеева) – и отрывка святоотеческого текста на данную тему, которые затем обсуждаются. Большой интерес вызвали темы «Молитва» и «Божественная вездесущность».

Отец Максим приглашает на занятия всех горожан: «Мы считаем, что теоретическое знание вытекает из духовного опыта, так как он первичен. Если вам что-то непонятно в Православном вероучении, приходите, будем разбираться».


Смотрите программу «Новости» телекомпании «Союз»: в понедельник 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, со вторника по пятницу 00.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, суббота 00.00. Время Екатеринбурга (+ 2 часа к московскому)

 
Новости Екатеринбургской епархии

Екатеринбуржцы Крестным ходом почтили память Святых Царственных Страстотерпцев

Горожане с молитвой прошли путь, которым 93 года назад везли по Екатеринбургу Семью Императора Николая II в дом Ипатьева. Теперь на этом месте возвышается Храм-на-Крови. Он стал конечным пунктом Крестного хода, а отправной точкой – железнодорожная станция Шарташ

 
Новости Екатеринбургской епархии

20 воспитанников екатеринбургского интерната для детей-инвалидов причастились Святых Таин

В домовом храме недавно отремонтированного екатеринбургского интерната для детей-инвалидов отслужена первая после ремонта Божественная литургия, совершенная клириками Ново-Тихвинского женского монастыря.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс