Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (626) → Архиепископ Викентий принял участие в заседании рабочей группы Издательского Совета Русской Православной Церкви

Архиепископ Викентий принял участие в заседании рабочей группы Издательского Совета Русской Православной Церкви

№17 (626) / 1 мая ‘11

Новости Екатеринбургской епархии

Группа создана с целью реализации поручения Архиерейского Собора (2–4 февраля 2004 года), отраженного в документе «О мерах по сохранению памяти новомучеников, исповедников и всех невинно от богоборцев в годы гонений пострадавших», пункт 7 которого гласит: «Издательскому совету надлежит поддерживать существующие программы и книжные серии, посвященные подвигу новомучеников и исповедников, разработать специальную программу издания книг, в том числе для детей и подростков, а также озаботиться распространением уже изданных книг в епархиях Русской Православной Церкви».

В заседании приняли участие председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, ректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Владимир Воробьев, заместитель председателя Издательского совета Русской Православной Церкви игумен Евфимий (Моисеев), сотрудник издательства «Даниловский благовестник» В.И. Марченко.

В ходе заседания архиепископ Викентий представил проект программы, направленной на распространение сведений о подвиге новомучеников и исповедников Российских. По результатам обсуждения представленной программы было решено составить детальный план, включающий в себя комплекс общецерковных мероприятий по изучению и популяризации подвига Российских новомучеников и исповедников.

Издательский совет Русской Православной Церкви


Смотрите программу «Новости» телекомпании «Союз»: в понедельник 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, со вторника по пятницу 00.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, суббота 00.00. Время Екатеринбурга (+ 2 часа к московскому)

 
Жизнь духа

Благодать или подзарядка? Приобщиться благодати Божией или подзарядиться астральной энергией?

Валерий Духанин

В некоторых кругах нашего общества распространено заблуждение, которое ярко отличает оккультное мировоззрение от христианского.

 
Новости Екатеринбургской епархии

Архиепископ Викентий освятил колокола строящегося в Верхней Сысерти Преображенского храма

В уральском поселке Верхняя Сысерть возводится небольшая деревянная церковь в честь Преображения Господня. Ее строительство подходит к завершению. Накануне архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятил купола и кресты, изготовленные на благотворительные пожертвования.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс