Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (625) → 29 добровольцев побывали на собрании благотворительного фонда «Милосердие»

29 добровольцев побывали на собрании благотворительного фонда «Милосердие»

№16 (625) / 18 апреля ‘11

Новости Екатеринбургской епархии

В екатеринбургском храме во имя Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона состоялось очередное собрание добровольцев благотворительного Фонда «Милосердие», действующего при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

В этот раз на собрании присутствовало 29 добровольцев – первый раз собирается столько народа! Присутствовали не только действующие волонтеры, но и люди, пришедшие впервые и готовые предложить свою посильную помощь в добровольческом служении.

Собрание, начавшись с общего молебна об умножении любви, продолжилось проповедью руководителя епархиального Отдела социального служения протоиерея Евгения Попиченко, а далее – общим чаепитием в помещении благотворительной столовой храма.

На встрече обсудили деятельность Фонда «Милосердие» за прошедший месяц. Руководители направлений фонда подвели итоги работы, проинформировали о количестве занятых в проектах добровольцев, обсудили текущие вопросы и определили новые перспективные планы развития.

Руководитель волонтерского проекта Ольга Варганова поделилась статистикой: в январе 2011 года число добровольцев увеличилось на четыре человека, семь пришло в феврале. Но все же одна из главных проблем фонда – нехватка людей, недостаток рук: добровольцы требуются в патронажную службу, богадельню, городскую травматологическую больницу № 36.

Особо подчеркивалась важная роль Фонда «Милосердие» и служения добровольцев, чья деятельность не раз в буквальном смысле помогает спасти жизнь больным и нуждающимся в особой помощи немощным людям. Кроме того, на собрании впервые обсуждалось создание детского направления – нового проекта Фонда «Милосердие». Для знакомства с православной добровольческой деятельностью были приглашены гости из специализированного дома ребенка № 5 и детского дома-интерната, которые рассказали о том, в какой помощи нуждаются эти учреждения. Прежде всего – это помощь на прогулке, общение с детьми, возможность сопровождения крещеных детей в храмы на Причастие.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8-912-24-56-036 (Ольга).


Смотрите программу «Новости» телекомпании «Союз»: в понедельник 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, со вторника по пятницу 00.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, суббота 00.00. Время Екатеринбурга (+ 2 часа к московскому)

 
Новости Екатеринбургской епархии

Трудами благодетелей у службы милосердия Екатеринбургской епархии появился новый автобус

Служба милосердия Отдела социального служения Екатеринбургской епархии получила новый автобус взамен старенького. Прежний больше, пожалуй, был в ремонте, чем на трудовом посту: он достался службе милосердия в наследство

 
Праздник

Свято-Троицкий Кафедральный собор Екатеринбурга стал первым храмом России, удостоенным Патриаршей награды

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл своим Указом удостоил к празднику Святой Пасхи 2011 года Свято-Троицкий кафедральный собор Екатеринбурга правом служения в нем Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до «Отче наш».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс