Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (619) → В первую седмицу Великого поста Предстоятель Русской Церкви будет совершать ежедневные богослужения в храмах и монастырях Москвы

В первую седмицу Великого поста Предстоятель Русской Церкви будет совершать ежедневные богослужения в храмах и монастырях Москвы

№10 (619) / 7 марта ‘11

Новости

По традиции, в первую седмицу Великого поста Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл будет молиться за уставными богослужениями в храмах и монастырях Москвы.

Вечером 6 марта, в Прощеное воскресенье, Предстоятель Русской Церкви возглавит вечерню с чином прощения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

В первые четыре дня Великого поста Святейший Патриарх Кирилл будет совершать великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского.

В среду, 9 марта, и в пятницу, 11 марта, Святейший Владыка совершит Литургию Преждеосвященных Даров. В субботу, 12 марта, Предстоятель возглавит служение Божественной литургии святителя Иоана Златоуста.

В воскресенье, 13 марта, Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия.

Богослужения с участием Его Святейшества пройдут в Храме Христа Спасителя, Донском, Даниловом и Новоспасском монастырях Москвы, в храме Успения Божией Матери в Печатниках, а также Троице-Сергиевой лавре.

 
Новости

В память о подвиге псковских десантников

1 марта 2011 года в Москве состоялся вечер памяти воинов 6-й роты псковских десантников, организованный «Боевым братством МГУ». Выступая на встрече, председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин провозгласил вечную память погибшим воинам

 
Новости

Митрополит Климент считает, что электронная и бумажная книга не враги друг другу

16 февраля в РИА «Новости» состоялась пресс-конференция, посвященная Дню православной книги, приуроченному к выходу в свет первой печатной книги – «Апостол» первопечатника Ивана Федорова, 14 марта 1564 года.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс