Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (609) → Исторический бал в честь великомученицы Екатерины состоялся в Екатеринбурге

Исторический бал в честь великомученицы Екатерины состоялся в Екатеринбурге

№48 (609) / 22 декабря ‘10

Наталья ЗыряноваЕкатеринбургская епархия. События

Православную молодежь Екатеринбурга балами не удивишь, в епархии уже несколько лет молодые люди регулярно встречаются на паркете. И все-таки этот бал особенный: он посвящен празднику святой великомученице Екатерине. Организован он был при участии Отдела культурного наследия Екатеринбургской епархии, Миссионерского и Молодежного епархиальных отделов.

В начале торжества с поздравительным словом к собравшимся обратился руководитель Миссионерского и Молодежного отделов священник Александр Сандырев. Батюшка подчеркнул: «С помощью всех мероприятий, проводимых в нашей епархии в Екатерининские дни, мы должны хоть немножко приблизиться к трем христианским добродетелям – чистоте, нравственности и целомудрию».

…Полонез, кадриль, полька, вальс звучали в зале екатеринбургского Дворца молодежи. Девушки в шикарных бальных платьях и исторических нарядах, молодые люди во фраках и костюмах...

В танце встретились члены молодежных клубов городских приходов, студенты екатеринбургских вузов. Кто-то на бал пришел со своей половинкой, кто-то – один, но быстро нашел на балу себе пару.

Участники бала смогли не только показать свое мастерство, но и разучить новые танцы: мастер-класс на бальном вечере для них проводили профессиональные хореографы.

Представители Екатеринбургской епархии поздравили девушек, носящих имя святой Екатерины. А еще был учрежден наградной знак в честь небесной покровительницы города и области.

Фоторепортаж


Смотрите программу «Новости» православной телекомпании «Союз»: в понедельник 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, со вторника по пятницу 00.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, суббота 00.00. Время Екатеринбурга (+ 2 часа к московскому)

 

В других номерах:

№10 (102) / 8 мая ‘99

Екатеринбургская епархия. События

Хроника епархиальной жизни

№24 (585) / 23 июня ‘10

Екатеринбургская епархия. События

Состязания уральских байкеров организовал… священник

 
Екатеринбургская епархия. События

Архиерейским богослужением встретил Знаменский храм Верхнего Тагила престольный праздник

Наталья Зырянова

Православный мир встретил праздник иконе Пресвятой Богородицы «Знамение». Этот чудотворный образ Божией Матери – одна из самых древних икон Царицы Небесной. Списки с чтимого Знаменского Богородичного образа пребывают в храмах новгородской, курской, уральской и тюменской земли.

 
Екатеринбургская епархия. События

Мощи святой Екатерины посетили горный университет

Наталья Зырянова

Екатерининская домовая церковь при женском епархиальном училище в 1916 году стала последним храмом, освященным в старом Екатеринбурге. Он действовал недолго, до установления на Урале советской власти. Затем церковь закрыли, здание было передано горному институту. И повторилась история, кульминацию которой мы наблюдали совсем недавно, когда на Спасской башне Кремля была обнаружена икона

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс