Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (598) → Объявления

Объявления

№37 (598) / 1 октября ‘10

Объявления


В епархиальном духовно-просветительском центре начинаются библейские беседы для желающих

В Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии (Екатеринбург, ул. Репина, 6-а) возобновляется цикл библейских бесед для желающих. По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, они будут проходить, начиная с 25 сентября, каждую субботу с 14.00 до 16.00 в конференц-зале Духовно-просветительского центра.

Беседы проводит клирик Иоанно-Предтеченского кафедрального собора иеродиакон Спиридон (Карепин).

Тел. для справок: (343) 228-15-37 (Отдел культурного наследия Екатеринбургской епархии)


Певческая школа «Преображение» объявляет набор на подготовительные курсы

«Петь может научиться каждый!» - считают руководители православной певческой школы «Преображение» при екатеринбургском Храме-на-Крови и объявляют набор учащихся на подготовительные курсы.

В программе обучения: сольфеджио, осмогласие, последования Всенощного бдения и Божественной литургии, подготовка певческого голоса – тренировка певческого дыхания и дикции, выявление индивидуальных голосовых возможностей учащихся.

При условии успешного окончания курсов их выпускники могут быть приняты в основную группу певческой школы «Преображение» и в православный молодежный хор «Царьград».

В этом году школе «Преображение» исполнилось 10 лет.

Запись на собеседование и прослушивание по телефону: (343) 376-37-18.

Занятия будут проходить в центре Екатеринбурга. Возраст поступающих: от 12 до 70 лет. Музыкальное образование не обязательно.


Объявлен девятый набор на курсы православных звонарей

В Екатеринбургской епархии объявлен очередной, девятый по счету набор на курсы звонарей.

Зачисление состоится по результатам прослушивания и собеседования с кандидатами. К будущим мастерам колокольного звона предъявляются следующие требования: воцерковленность, чувство ритма, желательно – музыкальный слух. Особое внимание уделяется физическим данным претендентов: необходимы возможность перенесения длительных физических нагрузок и хорошая координация. Ограничен и возраст обучающихся – принимаются лица не моложе 14 лет.

Занятия проходят в специально оборудованном учебном колокольном классе в Храме-на-Крови уральской столицы.

Прием документов от желающих поступить на курсы производится по 25 октября 2010 года. Срок обучения три месяца, занятия проходят в вечернее время и выходные дни, без отрыва слушателей от основной деятельности.

Желающим обучаться на курсах необходимо предоставить следующие документы: прошение на имя Правящего Архиерея; письменное благословение настоятеля прихода (духовника); справки от психиатра и нарколога; автобиографию; три фотографии размером 3 х 4.

По всем вопросам обращаться по тел.: 8-950-651-91-40; 8-908-924-60-79.

Электронная почта: zvon_ural@mail.ru.

Интернет-сайт звонарных курсов: www.zvon-ural.ru


Праздничный хор Московского Данилова монастыря и Синодальной резиденции Патриарха Московского и всея Руси приглашает на концерт 31 октября 2010 года

Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря и Синодальной резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси существует с 1994 года. В его составе 16 профессиональных певцов, имеющих высшее вокально-хоровое образование — выпускников Московской государственной консерватории, Российской академии музыки имени Гнесиных, Академии хорового искусства имени А.В.Свешникова.

В репертуаре хора — песнопения великих и двунадесятых праздников, части Всенощного бдения и Божественной литургии, песнопения Великого поста, Рождества Христова и Святой Пасхи, канты, колядки, духовные стихи, российские военные и исторические песни и гимны, романсы, вальсы, народные песни и песни современных авторов, русская и зарубежная классическая музыка.

Хор постоянно принимает участие в богослужениях по субботним и воскресным дням и в торжественных праздничных богослужениях во главе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси.

Руководит Праздничным мужским хором Московского Данилова монастыря регент Георгий Сафонов — выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат I Всероссийского конкурса дирижеров.

Концерт состоится 31 октября 2010 года в 19.00 во Дворце молодежи г. Екатеринбурга

 
Церковный календарь

Дни памяти святых

4 октябряОтдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня. Ап. от 70-ти Кодрата (ок. 130). Обретение мощей свт. Димитрия, митр. Ростовского (1752). Сщмчч. Александра, Алексия, Константина, Иоанна пресвитеров (1918); прмч. Маврикия и с ним мчч. Василия и Владимира (1937); сщмчч. Валентина, Александра, Иоанна, Андрея, Петра, Иоанна пресвитеров

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс