Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (577) → Предстоятель Церкви посетил Иоанно-Предтеченский кафедральный собор, епархиальное управление и телеканал «Союз»

Предстоятель Церкви посетил Иоанно-Предтеченский кафедральный собор, епархиальное управление и телеканал «Союз»

№16 (577) / 22 апреля ‘10

Пресс-служба Патриарха Московского и всея РусиЕкатеринбургская епархия. События

17 апреля, после встречи с общественностью Уральского федерального округа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Иоанно-Предтеченский кафедральный собор г. Екатеринбурга и Екатеринбургское епархиальное управление.

 

Его Святейшество сопровождали управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, а также руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир Вигилянский.

У врат собора Его Святейшество встречали настоятель храма протоиерей Василий Киселев, клирики и прихожане, сотрудники Епархиального управления.

Приветствуя Святейшего Патриарха, архиепископ Викентий, в частности, отметил, что 12 сентября 2010 года исполняется 150 лет со дня освящения Иоанно-Предтеченской кладбищенской церкви города Екатеринбурга. Этот небольшой храм приобрел особенное значение в жизни города в годы гонений, когда все остальные церкви в областном центре были закрыты.

На память о посещении собора Владыка Викентий и отец Василий преподнесли Его Святейшеству пасхальное яйцо и образ одного из покровителей Екатеринбурга — святого Симеона Верхотурского.

Затем Святейший Патриарх Кирилл посетил Екатеринбургское епархиальное управление, где преподал благословение сотрудникам.

В сопровождении руководителя Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии игумена Димитрия (Байбакова) Святейший Владыка ознакомился с деятельностью православной телекомпании «Союз» и преподал Первосвятительское благословение журналистам телеканала.

Телекомпания «Союз» осуществляла трансляцию мероприятий, организованных в рамках Первосвятительского визита Святейшего Патриарха Кирилла в Екатеринбургскую епархию.

 

В других номерах:

№10 (102) / 8 мая ‘99

Екатеринбургская епархия. События

Хроника епархиальной жизни

№24 (585) / 23 июня ‘10

Екатеринбургская епархия. События

Состязания уральских байкеров организовал… священник

 
Дни памяти Святых

Дни памяти Святых

19 апреляСедмица 3-я по Пасхе. Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского (582). Сщмч. Иоанна пресвитера (1934); сщмч. Иакова пресвитера (1943); прп. Севастиана Карагандинского, исп. (1966).Свт. Мефодия, архиеп. Моравского (885). Прп. Платониды Сирской (308). Мчч. 120-ти Персидских (344-347). Мчч. Иеремия и Архилия иерея (III).

 
Архипастырь

Ответы архиепископа Викентия на вопросы в прямом эфире телеканала «Союз» и радиостанции «Воскресение»

– Я боюсь исповедать один свой грех: боюсь, что из-за него меня отлучат от Церкви. А грех в том, что я обращалась за помощью по снятию порчи к магии. Какое наказание за это мне грозит, и простит ли меня Церковь?

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс