Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (577) → Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Екатеринбургскую епархию

Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Екатеринбургскую епархию

№16 (577) / 22 апреля ‘10

Патриархия. РуПервосвятитель на уральской земле

16 апреля 2010 года начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Екатеринбургскую и Верхотурскую епархию.

В поездке Его Святейшество сопровождают управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, а также руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир Вигилянский, и.о. руководителя Службы протокола Святейшего Патриарха протоиерей Андрей Милкин, руководитель личного секретариата Святейшего Патриарха иеромонах Антоний (Севрюк), сотрудник личного секретариата Святейшего Патриарха М.Г. Куксов.

В международном аэропорту Екатеринбурга «Кольцово» Предстоятеля Русской Церкви встречали архиепископы Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, Тобольский и Тюменский Димитрий, Курганский и Шадринский Константин, духовенство Екатеринбургской епархии.

Его Святейшество также приветствовали Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Н.А. Винниченко, губернатор Свердловской области А.С. Мишарин, командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал-лейтенант А.В. Бахин, председатель Областной думы Законодательного Собрания Свердловской области Е.В. Чечунова, председатель Палаты представителей Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкина, другие руководители государственных структур Екатеринбурга и Свердловской области.

«С очень добрым чувством я ступил на уральскую землю — землю, которая всегда имела огромное значение для государства Российского, — сказал по прибытии в аэропорт Екатеринбурга Предстоятель Русской Церкви. — Здесь ковался щит нашей Родины, формировались основы нашей мощной национальной экономики. Но что самое главное — здесь всегда жил народ, сильный духом».

Святейший Владыка с удовлетворением отметил, что духовная жизнь на Урале успешно возрождается после десятилетий гонений. «Не все, конечно, идет просто и гладко — так бывает только в искусственных схемах, — добавил Предстоятель. — Но очень важно, что люди наши, в том числе и на Урале, мало-помалу восходят от силы к силе к новым высотам духа, без которых не может быть великих свершений».

Святейший Патриарх рассказал журналистам, что придает большое значение поездкам в епархии. «Многое узнаю для себя как для Патриарха, что помогает мне лучше понимать жизнь нашего народа, нашей страны и нашей Церкви», — подчеркнул Предстоятель.

«Я с радостью предвкушаю возможность общаться с жителями Екатеринбурга и области, с духовенством, верующим народом и всеми, кто здесь живет, — сказал в заключение Святейший Патриарх Кирилл. — Пусть Божие благословение пребывает над Екатеринбургом и над всем Уралом».

Затем Предстоятель Русской Православной Церкви и сопровождающие его лица направились в монастырь Святых Новомучеников и Исповедников Российских, расположенный вблизи Алапаевска.

 

В других номерах:

Первосвятитель на уральской земле

С 16 по 18 апреля 2010 года состоялся визит Святейшего Патриарха Кирилла в Екатеринбургскую епархию

16 апреля Предстоятель Русской Православной Церкви прибыл в международный аэропорт Екатеринбурга «Кольцово»

 
Первосвятитель на уральской земле

Первым на уральской земле Предстоятель Церкви посетил Алапаевский монастырь в честь Святых Новомучеников и Исповедников Российских

Патриархия. Ру

Из аэропорта «Кольцово» Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий визит в Екатеринбургскую и Верхотурскую епархию, направился в монастырь Святых Новомучеников и Исповедников Российских, расположенный вблизи г. Алапаевска.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс