Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (561) → Председатель Синодального информационного отдела и главный редактор телеканала «Культура» обсудили перспективы сотрудничества

Председатель Синодального информационного отдела и главный редактор телеканала «Культура» обсудили перспективы сотрудничества

№48 (561) / 22 декабря ‘09

Епархия

15 декабря состоялась рабочая встреча председателя Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви Владимира Легойды и Сергея Шумакова, нового главного редактора телеканала «Культура».
До недавнего времени С.

Л. Шумаков занимал пост генерального продюсера телеканала «Россия» и инициировал запуск таких проектов, как телесериалы «Идиот» по роману Ф.М. Достоевского и «В круге первом» по роману А.И. Солженицына, фильмы «Остров» Павла Лунгина, «Тарас Бульба» Владимира Бортко и др.
Председатель Синодального информационного отдела поздравил С.Л. Шумакова с новым назначением и поблагодарил за поддержку и внимание, с которым он всегда относился к инициативам Русской Православной Церкви. Владимир Легойда также выразил надежду на продолжение и укрепление взаимодействия Церкви и телеканала «Культура».
В ходе встречи В.Р. Легойда и С.Л. Шумаков обсудили ряд тем, касающихся практических вопросов взаимодействия информационных структур с телеканалом «Культура».

Патриархия. Ру

 
Епархия

В Сербии открыт памятник Святейшему Патриарху Павлу

В сербском городе Ниш состоялось открытие первого памятника почившему Святейшему Патриарху Павлу. Церемония открытия прошла 15 декабря на площади перед семинарией Святых Кирилла и Мефодия.

 
Епархия

Совет Федерации РФ ограничил рекламу абортов

Совет Федерации РФ одобрил на заседании 16 декабря закон, который ограничивает рекламу медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности. «Эти ограничения направлены в первую очередь на защиту здоровья женщин в возрасте от 14 до 19 лет, среди которых наблюдается рост количества абортов, по данным Минздравсоцразвития», – сообщил на заседании глава комитета палаты по экономической политике Оганес Оганян.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс