Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (560) → Свято-Тихоновский университет объявляет набор слушателей на интернет-обучение по программе «Теология»

Свято-Тихоновский университет объявляет набор слушателей на интернет-обучение по программе «Теология»

№47 (560) / 15 декабря ‘09

Епархия

14 декабря отделение интернет-обучения факультета дополнительного образования Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ФДО ПСТГУ) объявляет набор слушателей на обучение по программе «Теология», интернет-курсы «Систематическая философия», «Русский язык» и «Основы Православия».
Программа профессиональной переподготовки «Теология» разработана на основе государственного образовательного стандарта по специальности «Теология» и включает в себя основные богословские дисциплины, необходимые для подготовки в данной сфере.

Общий объем программы рассчитан на 960 учебных часов.
Интернет-курс «Систематическая философия» призван ознакомить с понятийным аппаратом философии для чтения философской и богословской литературы, развить критическое философское мышление.
Курс «Русский язык» представляет собой ряд практических занятий и адресован всем желающим проверить и повысить свой уровень грамотности.
Задачей курса «Основы Православия» является не только усвоение базовых знаний по Священному Писанию Ветхого и Нового Заветов, догматической и богослужебной жизни Церкви, но углубление и упорядочение знаний о Боге и Церкви.
С подробной информацией о содержании программ и курсов и условиях поступления можно ознакомиться на сайте ФДО ПСТГУ http://do.pstgu.ru

Патриархия. Ру

 
Епархия

В преддверии Нового года волонтеры Москвы проведут «День доброты»

27 декабря в Москве пройдет акция «День доброты». Мероприятие проводится добровольческим движением «Даниловцы» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий о Симеоне Верхотурском и новом годе

 — Владыка, 30 декабря Вы уедете в Верхотурье на торжества в честь святого праведного Симеона. Какие службы ожидаются в Верхотурье в эти дни?   — 30 декабря в Верхотурье в три часа дня будет совершаться малое повечерие с чтением акафиста святому праведному Симеону Верхотурскому — нашему уральскому святому, который прославлен Богом своими добрыми делами и добродетельной жизнью.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс