Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (518) → Слово митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира к новоизбранному Патриарху по избрании его Поместным Собором и приятии сего избрания

Слово митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира к новоизбранному Патриарху по избрании его Поместным Собором и приятии сего избрания

№5 (518) / 1 февраля ‘09

Первосвятитель

Высокопреосвященнейший Владыко митрополит Кирилл! Воля Божия, благая и угодная и совершенная (Рим. 12, 2), явилась ныне в избрании Вашем всей Полнотою Русской Православной Церкви – ее архипастырями, пастырями, монашествующими и мирянами – на Патриарший престол.

«Тако изволися Святому Духу и нам» (Деян. 15, 28).
Святыня Ваша наречется вскоре Великим Господином и Отцом нашим. Да будет благословенным свыше предстоящее Вам жертвенное служение. Предстательством Царицы Небесной и всех святых, в земле нашей просиявших, да укрепит Вас Господь Иисус Христос в несении многотрудного Патриаршего креста.
Помощью Вам при совершении сего подвига да станет также горячая молитва и нелицемерная поддержка всех собратьев Ваших и сопастырей, иноков и инокинь, всего народа Божия. Примите же от нас сердечное и радостное приветствие наше, нашу сыновнюю любовь, и вместе с нами продолжите дело блаженнопочивших Ваших предшественников – дело собирания Святой Руси, сохранения нерушимого единства церковного, сбережения и преумножения нашего общего драгоценного достояния – наследия святого равноапостольного князя Киевского Владимира. Заверяю Вас, что в этом святом и великом деле мы все будем Вам неленостными помощниками.
«Господь сохранит тя от всякаго зла, сохранит душу твою Господь. Господь сохранит вхождение твое и исхождение твое, отныне и до века» (Пс. 120, 7–8).

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Первосвятитель

Митрополит Кирилл о Церкви, государстве и о себе

О ЦЕРКВИ Выступление на открытии конференции «Церковная жизнь», 1 ноября 2007 года С точки зрения верующего человека, церковная жизнь объемлет все сферы человеческой активности, включая частную и общественную, потому что Церковь – это универсальный способ бытия человека в мире. Главная особенность этого бытия заключается в том, что оно открывает путь соединения небесного и земного, Бога и человека. И здесь не может быть никаких границ, которые разделяли бы Бога и человека.

 
Первосвятитель

1 февраля 2009 года в Москве состоялась интронизация 16-го Всероссийского Патриарха

1 февраля 2009 года за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя совершилось поставление (интронизация) Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. По запричастном стихе было оглашено Послание Поместного Собора возлюбленным о Господе пастырям, честным инокам и инокиням и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс