Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (512) → Обращение Высокопреосвященного Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, к пастве Екатеринбургской епархии в связи с кончиной Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

Обращение Высокопреосвященного Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, к пастве Екатеринбургской епархии в связи с кончиной Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

№47 (512) / 15 декабря ‘08

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II: 1929 — 2008

В этой теме:

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II: 1929 — 2008
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
«Православная Энциклопедия»Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II: 1929 — 2008
Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл: «Мы провожаем в путь всея земли Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия»

Дорогие братья и сестры!

5 декабря 2008 года отошел ко Господу наш Великий Господин и Отец — Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II. Известие об этом потрясло всех нас. За долгие годы мы привыкли к тому, что живем под его Первосвятительским омофором, направляя свои пути по его наставлениям и советам. Мы всегда понимали, насколько важно для нас его отеческое попечение обо всех верных чадах Русской Православной Церкви. Но в сегодняшний трагический день мы чувствуем это с особой остротой.

Плоды трудов Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II мы видим по всей России. Но нам особенно дорога его помощь в благоустроении нашей Екатеринбургской епархии. По благословению Его Святейшества был воздвигнут Храм-Памятник на Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших на месте убиения святых Царственных Страстотерпцев; монастырь во имя Царственных Страстотерпцев на месте уничтожения их святых мощей; заложенные Его Святейшеством во время визита в Екатеринбургскую епархию храмы во имя преподобного Сергия Радонежского и благоверного князя Димитрия Донского в городе Нижнем Тагиле. Ныне к этим новым святыням земли уральской притекают сотни тысяч братьев и сестер наших со всех концов России и из-за рубежа. Они щедро получают здесь благодать Божию и наставления в жизни по заповедям Христовым.

Память о Его Святейшестве, Святейшем Патриархе Московском и Всея Руси Алексие II, навсегда останется в наших сердцах. Сегодня и в последующие дни и годы не устанем совершать молитву о новопреставленном Предстоятеле Русской Православной Церкви. Во всех храмах нашей епархии ныне совершаются панихиды в память о нашем почившем Патриархе, нашем Великом Господине и Отце. Проявим усердие и в личной, келейной молитве об упокоении нашего Первосвятителя на ниве Христовой.

Вечная память! Вечная память! Вечная память!

ВИКЕНТИЙ,
АРХИЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ
И ВЕРХОТУРСКИЙ

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II: 1929 — 2008

Закатилось солнце земли Русской…

Архиереи Русской Церкви скорбят о кончине Патриарха Московского и всея Руси Алексия II…Архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл: «Если по-простому, ушел из жизни отец. Для каждого из нас он был не только руководителем, но прежде всего отцом. К нему шли с чувствами, как к отцу, всегда получали поддержку и помощь.

 
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II: 1929 — 2008

Губернатор Эдуард Россель выразил соболезнования в связи со смертью Патриарха Алексия II

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель 5 декабря выразил глубокие соболезнования Священному Синоду Русской Православной Церкви в связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси, Предстоятеля Русской Православной Церкви Алексия II.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс