Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №7 (424) → В Екатеринбурге будет создано городское православное миссионерское общество

В Екатеринбурге будет создано городское православное миссионерское общество

№7 (424) / 15 февраля ‘07

Искусство и культура

Екатеринбург, 26 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уже семь лет существуют в Екатеринбурге городские миссионерские курсы. Десятки человек повысили свой уровень духовного образования. Состоялось четыре выпуска. Люди, окончившие курсы, ведут миссионерскую деятельность в приходах Екатеринбургской епархии, на предприятиях и в учебных заведениях.
Ныне выпускники решили объединиться в городское миссионерское общество. Благословение на доброе дело преподал им архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, на встрече с организаторами нового общества в резиденции Правящего Архиерея.

В Екатеринбургское общество православных миссионеров готовы объединиться выпускники городских миссионерских курсов и выпускники Екатеринбургского филиала Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Об этом рассказал учащийся городских миссионерских курсов Андрей Кириллов.
По мысли «застрельщиков» новой общественной организации, ее отделения будут созданы в приходах, на предприятиях, в клубах и домах культуры. Миссионерской работой предполагается охватить людей всех возрастов, а, прежде всего, молодежь. Тем более, что образование на курсах можно получить серьезное и основательное. Учат духовным знаниям педагоги с высшим богословским образованием. Обучение идет по пятнадцати различным дисциплинам. На курсах выпускают свою небольшую газету. О деятельности их рассказывают красочные буклеты. Учащиеся имеют возможность читать свежие номера православных газет и журналов.
Работа по организации миссионерского общества также поставлена на серьезную основу. Сейчас разрабатывается его устав, при участии профессиональных юристов. К февралю должны быть готовы документы для регистрации новой общественной организации.
Владыка Викентий пожелал, чтобы новая общественная организация приносила людям пользу. Чтобы миссионеры своей деятельностью смогли привести к вере как можно больше людей.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В Ново-Тихвинском монастыре Екатеринбурга создана певческая школа

Екатеринбург, 19 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Наверное, излишне и говорить о том, что певческое послушание — одно из самых важных в монастыре.

 
По святым местам

Египет – вторая родина Христа

ТОЛЬКО ЛИ ПИРАМИДЫ И СФИНКСЫ? Во время поездки по Египту в марте 2004 года я снял трехчасовой видеофильм. Ко мне зашел сосед. Я стал рассказывать о поездке, а потом поставил ему сие произведение любительского кинематографа. Сначала, конечно, были пирамиды и сфинкс, потом пошли кадры, снятые в христианских храмах Египта. Поскольку поездка была паломническая и в основном проходила по местам, связанным с бегством Святого Семейства в Египет, с коптскими и греческими церквями и монастырями, то и кадры, снятые в храмах и монастырях, в моём фильме значительно преобладают.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс